Суббота
27 апреля
2024
  °C

Стоимость проезда в автобусах и маршрутках в Бердске увеличится с 9 января 2024 года

Установлены новые тарифы на проезд внутри города
Установлены новые тарифы на проезд внутри города

С 9 января 2024 года – в первый рабочий день после новогодних каникул – увеличится стоимость проезда в автобусах и маршрутках, перевозящих пассажиров по Бердску.

  • Проезд в муниципальных автобусах ПАТП будет стоить 35 рублей (сейчас 30 рублей).
  • Проезд в частных маршрутках будет стоить 38 рублей (сейчас 32 рубля).

Как пояснила сайту Бердск-Онлайн начальник транспортного отдела мэрии Надежда Нятина, на регулируемых тарифах в Бердске работает 14 автобусов, из которых 10 – круглогодичные и 4 –сезонные. И по Бердску, и на дачи для автобусов постановлением мэра Бердска установлена единая цена проезда: 35 рублей.

Маршрутки в Бердске работают по нерегулируемому тарифу. Перевозчики сами устанавливают стоимость перевозки пассажиров. Всего в Бердске работает восемь перевозчиков, им принадлежать 70 микроавтобусов, курсирующие по семи маршрутам.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что с 20 декабря 2023 года на 10 рублей увеличивается стоимость проезда в маршрутках «Бердск-Новосибирск» и составит 85 рублей. Повышение цены проезда в маршрутках коснется трех направлений межгорода: №321 «ул. Первомайская (Бердск) – Речной вокзал (Новосибирск)», №332 «ТЦ Микрорайона (Бердск) – Речной вокзал (Новосибирск)», №331 «ул. Первомайская (Бердск) – пл. Маркса (Новосибирск)».

Также тарифы на газ и электричество вырастут для жителей Бердска в 2024 году, названы цены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить