Пятница
29 марта
2024
  °C

Госпошлина на водительские права нового образца выросла до 3000 рублей

Документы нового образца в Новосибирской области пока не выдают
Пока можно оформить документы старого образца
Пока можно оформить документы старого образца
Документы нового образца в Новосибирской области пока не выдают

В Новосибирской области, как и во всей России, с 3 августа установлены размеры госпошлины за выдачу водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения, сообщила сайту Бердск-онлайн инспектор полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман.

С 3 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 333.28 и 333.33 ч.2 Налогового кодекса РФ». Согласно этому документу, государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства, изготавливаемых на пластиковой основе нового поколения (с электронными микрочипами), составляет 3000 и 1500 рублей соответственно.

Вместе с тем на сегодня в Новосибирской области документов нового образца еще не выдают, уточнила Ольга Гейнисман. Дата начала выдачи будет установлена позже.

Пока сохраняется госпошлина за выдачу обычных пластиковых водительских удостоверений и свидетельств о регистрации ТО — 2000 и 850 рублей соответственно.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить