Пятница
19 апреля
2024
  °C

Гран-при конкурса «Мама милая моя» завоевала семилетняя бердчанка Ксюша Мещанова

В художественной школе «Весна» подвели итоги конкурса детского рисунка и наградили победителей
Ксения Мещанова нарисовала свою маму Настю в образе чирлидерши
Ксения Мещанова нарисовала свою маму Настю в образе чирлидерши
В художественной школе «Весна» подвели итоги конкурса детского рисунка и наградили победителей

На стенах — мамы. Самые разные! Мама гуляет, готовит, делает макияж. Деловые, строгие, нежные, милые, смешные. Беременные и мамочки с младенцами на руках. И в каждом рисунки – столько любви и добра, что в выставочном зале «Весны» будто бы даже теплее. А сегодня здесь было особенно тепло: здесь награждали победителей детского рисунка «Мама милая моя», приуроченного ко дню матери.

В этом году на конкурс поступило  354 работы. На выставку было отобрано 198 рисунков.

25 ноября в выставочном зале было тесно: помещение оказалось слишком мало для всех дипломантов и лауреатов конкурса, а также их педагогов и мам. Мамы с интересом рассматривали детские рисунки, искали себя. А авторы работ с удовольствием им в этом помогали.

Юным художникам – от 4 до 16 лет, поэтому оценивались работы в разных возрастных номинациях: дошкольники (от 4 до 6 лет), младшие школьники (7-10 лет), школьники (11-16 лет). Учащиеся школ искусств оценивались в отдельной номинации.

Конкурс «Мама милая моя» на протяжении вот уже двух десятилетий проводится в художественной школе «Весна» в Бердске раз в два года. Особенность нынешнего конкурса детского рисунка в том, что впервые он проводился в рамках фестиваля «Творчество»

А гран-при конкурса досталось Ксении Мещановой.

Ксюше недавно исполнилось семь лет. Она ходит в детский сад «Рябинка», но уже осенью отправится в первый класс. Рисунок, который принес ей победу, называется «Моя мама — черлидер».

— Я нарисовала свою маму. Она у меня очень красивая и яркая. Ее зовут Настя, она работает в банке. Еще у меня есть старшая сестра, ей 11 лет, — рассказала победительница.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить