Вторник
16 апреля
2024
  °C

Губернаторов призвали сделать 31 декабря выходным днём

Люди станут спокойнее и счастливее
Губернаторов призвали сделать 31 декабря выходным днём
Губернаторов призвали сделать 31 декабря выходным днём
Люди станут спокойнее и счастливее

Член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев попросил губернаторов лично объявить 31 декабря выходным днем, поскольку эту инициативу поддерживает более 85% граждан, сообщает РИА Новости. Всероссийского выходного в этом году 31 декабря не предусмотрено. Однако такой праздник могли бы устроить своим жителям губернаторы.

С предложением сделать 31 декабря выходным ранее выступила ЛДПР, но Госдума на пленарном заседании отклонила законопроект.

В письме Хамзаева на имя губернаторов сказано, что общественная инициатива «31 декабря – выходной день» продвигается более 6 лет. По итогам соцопросов, проводимых ежегодно, более 85% опрошенных граждан  высказываются «за».

Член Общественной палаты РФ напомнил губернаторам, что в прошлом году инициативу сделать 31 декабря выходным днем для населения поддержали более 15 регионов. По его убеждению,  официальный выходной день сделает атмосферу 31 декабря еще более праздничной, а люди, получившие возможность быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, станут более спокойными и счастливыми.

Сайт Бердск-Онлайн сообщил, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников разрешил проведение новогодних корпоративов и утренников. Но при этом установлены особые требования и правила по соблюдению эпидемиологической безопасности в период пандемии коронавируса. 

Также в Новосибирской области из-за COVID-19  до 31 марта 2021 года  продлен режим повышенной готовности к ЧС.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить