Пятница
29 марта
2024
  °C

Новогодние корпоративы разрешили в Новосибирской области. Но с оговорками

Установлены особые правила для проведения утренников и корпоративных вечеринок
Коллективам разрешили праздновать Новый год
Коллективам разрешили праздновать Новый год
Установлены особые правила для проведения утренников и корпоративных вечеринок

Правительство Новосибирской области составило требования к проведению новогодних праздников. Соответствующий документ был одобрен 30 ноября на заседании Правительства региона, которое провел губернатор Андрей Травников.

Как доложил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров,до 15 января 2021 года допускается проведение новогодних утренников, корпоративных банкетов и других подобных мероприятий. При этом количество присутствующих в зале обслуживания ограничено и исчисляется исходя из расчета один посетитель на 4 кв. м, но не более 50 человек.

 — Новогодние корпоративные банкеты и другие подобные мероприятия должны завершиться не позднее 00:00, а начаты не ранее 08:00. Остается обязательным условием размещение столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метра, — передаёт пресс-служба правительства. 

Оказание услуг общественного питания по доставке заказов и обслуживание навынос по-прежнему не ограничены, в том числе и по времени.

Условия оказания услуг общественного питания при проведении новогодних корпоративных и иных аналогичных мероприятий регламентированы изменениями в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п, разработанное в соответствии с 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» с учетом предложений Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

Члены Правительства одобрили представленный проекту постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п».

Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, до 31 марта 2021 года продлён режим повышенной готовности в регионе из-за пандемии COVID-19. В Бердске общее число заболевших перевалило за 800. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить