Пятница
29 марта
2024
  °C

Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлят до 31 марта 2021 года

Стали известны правила проведения новогодних утренников и корпоративов
Новый год - в режиме ограничений
Новый год - в режиме ограничений
Стали известны правила проведения новогодних утренников и корпоративов

Оперативный штаб Новосибирской области определил правила проведения новогодних утренников и корпоративов в период пандемии коронавируса. 

Режим повышенной готовности в Новосибирской области рекомендовано продлить до окончания эпидсезона — до 31 марта 2021 года включительно.

Оперативный штаб по противодействию коронавирусу разработал ряд предложений по организации работы в период новогодних каникул. Об этом заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 30 ноября.

— Несмотря на то, что ситуацию удалось стабилизировать — и с коронавирусом, и с ОРВИ, а заболеваний гриппом мы не допускаем — расслабляться нельзя, особенно в преддверии новогодних праздников, — сказал Андрей Травников.

Оперативным штабом предложено продлить режим повышенной готовности до ожидаемого окончания эпидсезона — до 31 марта 2021 года, как минимум, рассказали в правительстве региона.

Региональные власти не намерены отказываться от проведения различных праздничных мероприятий как для взрослых, так и для детей, сказал губернатор. Но они будут проводиться с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. 

В частности, новогодние корпоративы, которые проходят в организациях общественного питания, развлекательных организациях должны проводиться с обязательным соблюдением требований по социальному дистанцированию — это и соответствующая расстановка столов, и ограничение количества участников, исходя из площади зала.

При проведении детских новогодних мероприятий всем учреждениям культуры, другим подобным учреждениями и организациям будет рекомендовано отказаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в холлах и залах, организовать новогодние утренники только в формате представлений с соблюдением всех ограничительных мер, которые рекомендованы театральным, культурным учреждениям. Количество посетителей не должно превышать 50% от общей вместимости зрительных и концертных залов, театров, других культурных учреждений.

Предложения оперативного штаба будут рассмотрены и утверждены на заседании правительства сегодня, 30 ноября.

Особые меры ковид-безопасности в школах и детсадах РФ продлят ещё на год, сообщил Бердск-Онлайн.В частности, до 1 января 2022 года продлят такие меры как измерение температуры на входе, наличие антисептиков для рук, тщательная уборка, отмена массовых мероприятий. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить