Пятница
26 апреля
2024
  °C

Идём к вам! В Бердске стартует проект ИнформУИК

С 17 февраля начнется подомовой обход - вам расскажут о формах голосования, пригласят на выборы Президента РФ
Выборы президента 2024 года
Выборы президента 2024 года
С 17 февраля начнется подомовой обход - вам расскажут о формах голосования, пригласят на выборы Президента РФ

Новосибирский областной избирком сообщает, что уже в ближайшие выходные, 17 и 18 февраля начинаются мероприятия в рамках проекта «ИнформУИК».

Что такое проект ИнформУИК?

Члены участковых комиссий в период с 17 февраля по 7 марта придут в дома жителей Новосибирска и области для того, чтобы рассказать о предстоящих выборах Президента России.

Официальные обходчики УИК объяснят избирателям, всё, что требуется знать для участия в выборах. То есть проинформируют о сроках, времени и формах голосования, расскажут об адресах избирательных участков и о зарегистрированных кандидатах.

Как отличить члена УИК от мошенников?

Остерегайтесь мошенников, которые могут попытаться выдать себя за сотрудника избиркома, предостерегают бердчан.

У работника избиркома, который придет к вам домой, должен быть бейдж, удостоверение и значок в виде «V» в триколоре флага России. Также при себе имеются информационные материалы.

Выборы

Выборы президента 2024 года

Жителей Бердска и иныъ населенных пунктов Новосибирской области просят быть вежливыми.

«Просим вас с уважением отнестись к работе обходчиков», – указано в сообщении администрации Бердска.

Кто голосует

Выборы Президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Проголосовать могут граждане от 18 лет и старше, имеющие право голоса.

Интересный факт: в 643 жителя улицы Большевистской и 562 молодых избирателя впервые примут участие в выборах Президента РФ в 2024 году на территории города Бердска.

Уточнить время работы избирательныз участков, способы подачи и приёма заявлений и другие вопросы можно по телефону ТИК Бердска 8 (383-41) 2-64-68.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что полиция открыла перед выборами «горячую линию». Её создали для обращения граждан по фактам нарушения общественного порядка и избирательного законодательства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить