Четверг
28 марта
2024
  °C

Из-за реконструкции насосной станции на три недели будет снижено давление подачи воды в центре Бердска

В пиковые часы нагрузки на верхних этажах многоэтажек 30% города воды может не быть
До 7 сентября жителям верхних этажей многоэтажек нужно иметь запас воды
До 7 сентября жителям верхних этажей многоэтажек нужно иметь запас воды
В пиковые часы нагрузки на верхних этажах многоэтажек 30% города воды может не быть

В панике обратились в редакцию Бердск-Онлайн жители дома № 15 на улице Карла Маркса: на подъездах появилось объявление о том, что с 15 августа до 7 сентября в их доме может отсутствовать как холодная, так и горячая вода.

– Как детей собирать в школу? У нас не было горячей воды с 8 по 29 июля, затем во всём городе её отключили с 9 по 15 августа, а теперь еще почти на месяц? – негодуют жители Карла Маркса, 15.

Директор КБУ Анатолий Пронюшкин объяснил: речь идёт не о полном отключении воды, а лишь о снижении давления в водопроводной сети. Это вовсе не означает, что воды не будет: отключать нир горячую, ни холодную воду не планируется. Однако в пиковые часы нагрузки такая картина действительно может наблюдаться, особенно на верхних этажах многоэтажек. Он добавил, что это коснётся 30% домов города, расположенных в центральной его части

Реконструкция насосной станции позволит повысить качество питьевой воды, поступающих в квартиры горожан.

– Дополнительная вода необходима для промышленно-логистического парка, поэтому насосная станция будет реконструирована. Это повысит её производительность, воды станет больше, её качество повысится, — объяснил Анатолий Иванович.

Работы на насосно-фильтровальной станции-3 будут проводиться с 15 августа по 7 сентября. Во время проведения реконструкции будет снижено давление в водопроводных сетях в зоне действия НФС-3. Это касается промплощадки (Промышленная, Химзаводская, Барнаульская) и многоквартирных домов и объектов соцкультбыта в центральной части Бердска.

– В часы максимального разбора могут быть перебои подачи воды на верхних этажах многоэтажек, — объяснил Анатолий Пронюшкин, заверив, что без воды горожане не останутся.

Напомним, в настоящее время и до 15 августа горячей воды нет во всем Бердске. Это связано с отключением газа — на ГРС-5 профилактические работы.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить