Суббота
27 апреля
2024
  °C

Как идут маршрутки до Новосибирска и обратно после перекрытия ул. Горького в Бердске?

Надежда Нятина: Из схемы движения исключена только одна остановка
Остановку «Вокзал» возле «Вкусно – и точка» пока исключили из схемы движения
Остановку «Вокзал» возле «Вкусно – и точка» пока исключили из схемы движения
Надежда Нятина: Из схемы движения исключена только одна остановка

Начавшееся 23 мая строительство автомобильной развязки-примыкания к железнодорожному вокзалу в Бердске исключило из транспортной схемы одну остановку, которую использовали пассажиры междугороднего транспорта.

Участок улицы Горького от остановки «Площадь», которую также называют «Дачная», перерыт в направлении вокзала. По улице Горького более нет выезда на федеральную трассу в направлениях Новосибирска и Искитима.

Здесь идут дорожные работы — будет меняться схема движения по кольцу. Работы продлятся до 31 июля. На строительство примыкания к федеральной трассе выделены 130 млн рублей из областного бюджета.

Выезд маршруток в Новосибирск

Выезд междугородних маршруток №№ 109, 321, 331 не изменится: по ул. Первомайская, как был ранее. Посадка пассажиров также на остановке ГДК.

Выезд междугородних маршруток №№332 и 325. Они идут от остановки «ТЦ» по своему маршруту по ул. Свердлова, «Универмаг», «Дачная», затем поворачивают на ул. Комсомольскую и выезжают из Бердска через ул. Первомайскую.

Въезд маршруток в Бердск  

Пассажирский междугородный транспорт, возвращаясь из Новосибирска в Бердск, на период строительных работ не заезжает только на остановку «Вокзал» возле ресторана «Вкусно – и точка», пояснила начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина.

Новосибирские маршрутки на въезд в Бердск перенаправлены с ул. Горького через улицу Лелюха. Далее маршрутки поворачивают на ул. Комсомольскую и въезжают на ул. Горького ниже перекрытия.

Пассажирам, которые ранее выходили из новосибирских маршруток на остановке «Вокзал» возле ресторана «Вкусно – и точка», рекомендуется выходить из транспорта на приближенных оборудованных остановках.

Городской транспорт до ж/д вокзала

Для городских автобусов №№3,4 и для маршрутных такси №№ 11,13,14,18 никаких изменений не произойдет, они всё также идут до ж/д вокзала по своим маршрутам.

Подробные схемы движения транспорта в период перекрытия ул. Горького в Бердске — на сайте Бердск-Онлайн.

Перекрытие улицы Горького: как доехать до вокзала в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить