Пятница
26 апреля
2024
  °C

Как продвигается ремонт в бердских больничных корпусах – ответ главврача

Сколько денег и на что выделили бердским больницам
Фото: архив
Фото: архив "Бердск-Онлайн"
Сколько денег и на что выделили бердским больницам

Главврач Бердской городской больницы Елена Тоцкая рассказала о будущей модернизации больничных корпусов.

На укрепление материально-технической базы выделено 139 миллионов рублей. Из них 17 миллионов рублей ушло на работы по проектированию под капремонт. 121 тысяча – на строительные работы.

В медучреждении закупили оборудование на семь миллионов рублей. Субсидии выделили БЦГБ на решение конкретных задач. Значительная часть суммы ушла на капремонт хозяйственного корпуса по адресу Пушкина, 172. Там расположен аптечный больничный склад. Пока склад занимает помещения, предназначенные для оказания помощи, но в этом году ремонт закончат. Тогда склад переедет на прежнее место.

Также проводились работы в здании терапевтического корпуса по адресу Попова, 10/1. Один этаж ремонтировали под паллиативное отделение, открывшееся в 2023 году. В палатах на 15 коек будут ухаживать за тяжелобольными и терминальными пациентами. Сделанный ремонт позволит увеличить вместимость до 30 коек. На оборудование для отделения по субсидии выделили около 6 миллионов рублей. На другом этаже – отделение для стационарной реабилитации.

Помимо этого, в Бердске готовятся к капремонту взрослой поликлиники № 1. Уже проведена экспертиза перед техническим заданием на проектирование. Поскольку здание старое, имеются определённые сложности, например, с уровнем грунтовых вод.

Что касается инфекционного корпуса на Боровой, о котором упоминал губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ремонт там всё ещё не возобновили. Нужно провести проектирование. Прошлый капремонт не был завершён, и с того времени изменились санитарные нормы.

Детское инфекционное отделение должны открыть после ремонта здания на Боровой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить