Среда
24 апреля
2024
  °C

Какие дороги будут перекрыты на время паводка в Бердске

Началось таяния снега
Каждую весну Бердск превращается в Венецию
Каждую весну Бердск превращается в Венецию
Началось таяния снега

С 18 марта устанавливается постоянное дежурство коммунальных служб города, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на руководителя управления ЖКХ Александра Обрывко. Сформированы дежурные бригады, которые будут предотвращать и устранять последствия паводка.

– Видим, что вода идёт. Уже поступают сигналы с улицы Радищева, — отметил Обрывко.

Исполняющий обязанности главы города Владимир Захаров призвал коммунальщиков сосредоточить внимание на узких местах, где потребуется перекрывать поступление воды при помощи инертных материалов. В частности, речь об улице Орджоникидзе, военном городке и дороге, ведущей на Ключевую улицу – эти места затапливает из года в год.

– Несмотря на то, что ездить там в период паводка невозможно, горожане продолжают это делать. Необходимо установить знаки, предупреждающие об опасности, — отметил Захаров.

В случае необходимости будет перекрыты дороге от ТЦ «Астор» до ул.Кольцова и улица Ключевая в Южном. В этом случае движение организуют по объездной схеме.

Напомним, противопаводковые мероприятия начались в Бердске еще в феврале: с улиц города по графику вывозится снег, проведена обваловка аэродрома, расконсервирована и прочищена ливневая канализация, сформированы водоотводные канавы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить