Четверг
18 апреля
2024
  °C

КамАЗ столкнулся с поездом в Новосибирской области

КамАЗ столкнулся с поездом
КамАЗ столкнулся с поездом
Водитель грузовика погиб

Страшная авария произошла в Краснозёрском районе Новосибирской области 23 ноября утром: КамАЗ столкнулся с грузовым поездом, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сайт Западно-Сибирской железной дороги.  ДТП на железнодорожном переезде в Новосибирской области привело к гибели человека и сходу локомотива, уточняют железнодорожники.

В среду, 23 ноября в 7.57 по местному времени на железнодорожном переезде между станциями Краснозёрское и Хабары в Новосибирской области водитель автомобиля КамАЗ с прицепом выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом.

Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля был отброшен на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд.

Краснозёрская новь со слов очевидцев пишет, что  КамАЗ был гружен зерном. В тот момент, когда он въехал на автоматический переезд, с обеих сторон навстречу друг другу двигались товарные поезда. «Грузовую машину разбросало по обе стороны дороги», — пишет издание.

В результате ДТП водитель погиб. Повреждена железнодорожная инфраструктура, произошел сход локомотива без опрокидывания, ожидается задержка грузопассажирского поезда №961 сообщением Камень-на-Оби – Карасук.

К месту аварии направлены восстановительные поезда станций Камень-на-Оби и Карасук.

Для ликвидации последствий происшествия и скорейшего возобновления движения в ОАО РЖД создан оперативный штаб.

Специалисты Западно-Сибирской железной дороги напоминают, что главными причинами ДТП на железнодорожных переездах становятся грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта. Они призывает водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить