Пятница
26 апреля
2024
  °C

Карелин возглавил группу поддержки Травникова на выборах губернатора Новосибирской области

Общественники заявили о безоговорочной поддержке Андрея Травникова
Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Александр Карелин / Фото Галины Жильцовой
Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Александр Карелин / Фото Галины Жильцовой
Общественники заявили о безоговорочной поддержке Андрея Травникова

Новосибирский штаб поддержки Путина распространил сообщение о создании инициативной группы в поддержку Андрея Травникова на выборах губернатора Новосибирской области.

Члены штаба и представители общественности обсудили реализацию нового майского Указа президента в Новосибирской области. И решили создать инициативную группу в поддержку выдвижения Андрея Травникова на предстоящих выборах губернатора региона. Возглавил группу Герой России, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

Представители общественности поддержали инициативу Андрея Травникова: Новосибирская область должна стать лидером в выполнении нового майского Указа Президента.  

«Они уверены, что только вместе с Андреем Травниковым регион сможет решить социальные проблемы и обеспечить технологический прорыв, о котором говорил Владимир Путин», — говорится в сообщении, которое получил сайт Бердск-онлайн.

Важную роль в технологическом прорыве, как полагают общественники, должен сыграть Новосибирский научный центр. Его создание сравнимо с такими масштабными проектами, как Транссиб или Академгородок. Строительство центра – шанс Новосибирской области сделать качественный рывок вперед.

Председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева отметила, что в палату обращаются активные новосибирцы, представители общественных организаций и сообществ, готовые уже сегодня работать вместе с Андреем Травниковым и поддержать его на предстоящих выборах. 

— Доверяя президенту, мы доверяем и его кадровым решениям. Андрей Александрович очень много делает для области. Могу сказать, что мне очень по сердцу, как он внимательно слушает людей, вникает в их проблемы и главное – находит пути их решения, — сказал председатель Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Новосибирской области Виктор Леонов. — Именно поэтому ветеранские организации региона безоговорочно поддерживают кандидатуру Андрея Травникова на предстоящих выборах губернатора.

Руководитель ассоциации врачей Новосибирской области Сергей Дорофеев заострил внимание на необходимости  повысить качество и продолжительность жизни граждан.

— Это очень амбициозная задача. Это как в спорте – ставишь перед собой непростую цель, начинаешь последовательно идти к ней и тогда есть результат. Я убежден, что с Травниковым мы этого результата достигнем! – сказал Сергей Дорофеев.      

Двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Роман Власов убежден, что Андрей Травников на должности губернатора Новосибирской области будет честно служить и городу, и спорту.

 — Я встречался с Андреем Александровичем сразу после победы на чемпионате Европы.  Я очень поддерживаю его, хочу, чтобы он стоял у руля, — отметил Роман Власов.

 — Роман Власов четко сказал — спортсмены за Травникова! Мы должны в каждом районе, каждом округе выстроить работу, убедить каждого, что пришел наш кандидат, и мы обязательно выиграем! — уверен генеральный директор ОАО «СИБИАР» Виктор Кушнир.

Его позицию разделяет и председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко.

— Пусть меня другие регионы простят, но у нас самый достойный народ. У нас творческий город, научный. Люди чувствуют искренность, и мы искренне говорим – наш кандидат Травников! – сказала Надежда Болтенко.

Высказалась и доверенное лицо Владимира Путина, предприниматель Ирина Кива: 

— Андрей Травников молодой, энергичный, думающий и желающий работать руководитель. То, что он делает, приведет к серьезным позитивным изменениям в области и позволит нам совершить тот прорыв, в котором так нуждается регион. Травников рекомендован президентом. И мы видим, какую поддержку оказывает ему Владимир Владимирович, — резюмировала Ирина Кива.

Члены штаба общественной поддержки Владимира Путина единогласно проголосовали за создание инициативной группы и подписали обращение к общественности с призывом объединиться и поддержать выдвижение Андрея Травникова на предстоящих выборах губернатора Новосибирской области.

Как писал Бердск-онлайн, врио губернатора 47-летний член Единой России Андрей Травников о своем намерении баллотироваться на должность главы Новосибирской области заявил 23 апреля. Причем Травников сообщил, что решение им было принято давно. Хотя в ноябре 2017 года в интервью сайту Бердск-онлайн он сказал, что еще не готов  говорить о намерениях баллотироваться. 

Второй кандидат на пост – мэр Новосибирска 59-летний коммунист Анатолий Локоть –  уведомил общественность о решении баллотироваться чуть раньше — 18 апреля, писал Бердск-онлайн. Решение он принял после пленума ЦК КПРФ, состоявшегося 31 марта в Москве, где получил поддержку Геннадия Зюганова для участия в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области.

Других выдвиженцев на пост в Новосибирской области пока нет.

И Травников, и Локоть сейчас проводят много встреч с жителями Новосибирска и области.

Напомним, внеочередные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года. Выборы пройдут потому, что 6 октября 2017 года президент России подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Новосибирской области», тем самым прекратив полномочия бывшего губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого – по его собственному желанию.

Ранее работавший мэром Вологды Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области — до вступления в должность лица, избранного губернатором Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить