Кладбище и парк Победы обработают от клещей в ночь на 27 апреля – к Радонице
Акарицидную обработку кладбища и парка Победы в Бердске запланировали провести в ночь на 27 апреля, сообщил директор ЦМУ Бердска Игорь Сысоев.
— Это – плановая дата, — отметил Игорь Сысоев
Ранее он говорил, что ориентир на погодные условия, так как важно качество обработки.
Первая противоклещевая обработка проводится перед родительским днем – Радоницей.
Вторая будет проведена по планам через 30 дней после обязательного энтомологического обследования.
В парке Победы и на кладбище установят предупреждающие таблички. Доступ на территорию в момент обработки противопоказан. Кроме того, не рекомендуется находиться на обработанной территории еще пару суток из-за повышенной активности клещей из-за потравы.
Бердский парк Победы — место, собирающее на своей территории огромное количество горожан в День Победы. А на кладбище. занимающем почти 65 га, производятся постоянные захоронения, в том числе на новых кварталах.
Кроме того, вечером 27 апреля от клещей обработают скверы и аллеи в Бердске, в том числе сквер у роддома.
Ранее, 23 апреля обработали от клещей парк культуры и отдыха.