Пятница
26 апреля
2024
  °C

Когда включат отопление в Бердске в 2023 году, если близится бабье лето?

Директор КБУ: Готовность к отопительному сезону 99%
В домах бердчан уже холодно
В домах бердчан уже холодно
Директор КБУ: Готовность к отопительному сезону 99%

Когда начнется отопительный сезон в Бердске в 2023 году? Этот вопрос всё чаще задают горожане, ведь в квартирах уже ощутимо холодно, несмотря на то, что на улице в последние дни бывает жарко, как летом.

— Готовность к отопительному сезону 99%, — уверил директор «Комбината  бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

По его словам, КБУ готов к началу отопительного сезона.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров  сообщил читателям Бердск-Онлайн, что ориентировочная дата запуска отопления  — 15 сентября. Но это зависит от погоды.  Захаров напомнил, что отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней составляет менее +8 градусов.

Начальник отдела метеопрогнозов новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова  утверждает что  среднесуточная температура меньше 8 градусов  в ближайшее время опускаться не будет. Погода в этом сентябре, со слов Кичановой, на 1-2 градуса выше средних температурных значений. А с учетом того, что с 14-15 сентября, по данным метеорологов, ожидается бабье лето, можно предположить, что пока запуска теплоносителя в Бердске не будет.

В 2022 году, напомним, отопление в школах и садах Бердска включили 19 сентября, а в жилом фонде — 26 сентября. В 2021 году отопительный сезон в Бердске начали с 20 сентября.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что перед началом отопительного периода из главного ресурсоснабжающего предприятия МУП КБУ увольняется директор Анатолий Пронюшкин. Это, с его слов, связано с семейными вопросами.

Увольняется директор муниципального КБУ Бердска Анатолий Пронюшкин

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить