Суббота
27 апреля
2024
  °C

Увольняется директор муниципального КБУ Бердска Анатолий Пронюшкин

Директор главной ресурсоснабжающей организации рассказал о причине своего ухода перед отопительным сезоном
Анатолий Иванович Пронюшкин, директор МУП КБУ Бердска
Анатолий Иванович Пронюшкин, директор МУП КБУ Бердска
Директор главной ресурсоснабжающей организации рассказал о причине своего ухода перед отопительным сезоном

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин увольняется. В минувший понедельник, 4 сентября он написал на имя мэра города заявление об увольнении.

И, как сказал сам Пронюшкин в беседе с сайтом Бердск-Онлайн, глава Бердска Роман Бурдин принял заявление, дав на отработку один месяц.

— В течение этой недели глава Бердска определится с кандидатурой нового директора МУП «Комбинат бытовых услуг», — пояснил Анатолий Пронюшкин, указав, что работу на этой должности прекращает с 4 октября.

На сегодня, как пояснил Роман Бурдин сайту Бердск-Онлайн, у него пока нет кандидатуры на должность директора КБУ.

Говоря о своем увольнении перед началом отопительного сезона, Анатолий Иванович сразу пояснил жителям Бердска, что это не связано с работой.

— Ухожу по семейным обстоятельствам… Я не думал, что произойдут эти неприятности. Не планировал и не хотел увольняться. Долго мучился перед выбором: работа или семья. Но никто не может предсказать, что в жизни способно произойти завтра, — говорит он.

Анатолий Пронюшкин на должность директора МУП «КБУ» был назначен 20 апреля 2021 года. В этот день нового директора коллективу КБУ лично представил Евгений Шестернин, являвшийся в тот период мэром Бердска. Прежний директор КБУ Олег Новичонок к тому моменту уехал жить в Москву.

К началу работы в Бердске Анатолий Пронюшкин более 22 лет отработал на ТЭЦ-2, из них 13 лет в должности главного инженера.

Перед назначенцем в 2021 году были поставлены задачи: обеспечение бесперебойной подачи энергоресурсов, снижение дебиторской задолженности предприятия, завершение строительства водозабора и насосной станции, увеличение мощности водоочистных сооружений, модернизация системы теплоснабжения с учетом изменений в работе котельной ТГК-1, заявившей о завершении деятельности.

На сегодня котельная ТГК-1 пока не выведена из схемы теплоснабжения Бердска, поскольку городом еще не построена новая газовая котельная «Восточная». Плановый срок завершения её строительства  — октябрь 2024 года, но всё идет с отставанием. При вводе «Восточной» в эксплуатацию теплом будет обеспечено 137 многоквартирных домов, 17 социальных объектов, в общей сумме более 22000 человек. Строительство котельной находится на особом контроле прокуратуры города.

Погасить 180 млн рублей долг перед ТКГ-1 за прошлый отопительный период прокурор Бердска Аркадий Козлов обязал МУП «КБУ», сообщал Бердск-Онлайн.

Бердский «Комбинат бытовых услуг» отвечает за жизнеобеспечение города и является одним из крупнейших городских предприятий. Анатолий Иванович Пронюшкин был девятым директором КБУ за последние 14,5 лет.

Прокурор Бердска обязал КБУ погасить 180 млн долг перед котельной ТГК-1

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить