Суббота
27 апреля
2024
  °C

Когда в Бердске начнется отопительный сезон? Названа плановая дата

Бердск готовится к зиме 2023-2024
Бердск готовится к зиме 2023-2024

С первым сентябрьским похолоданием жители Бердска начали задаваться вопросом о дате начала отопительного периода.

Вице-мэр Бердска по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров напомнил читателям Бердск-Онлайн, что отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура на протяжении пяти дней составляет менее +8 градусов.

— Плановая дата запуска примерно на 15 сентября, но ориентир – по погоде, — сказал Владимир Николаевич.

По его словам, ресурсоснабжающие организации ведут плановые работы, управляющие компании сообщают, что готовность жилфонда Бердска к зиме близка к 100%.

Отметим, что в прошлом году отопление в школы и сады подал 19 сентября, в жилфонд с 26 сентября. В 2021 году отопительный сезон в Бердске начали с 20 сентября.

— Мы готовы к началу отопительного периода, — уверил жителей Бердска  директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

На котельных, как говорит Анатолий Иванович, должен быть месячный запас угля в количестве 2700 тн. На сегодня закуплено более 8000 тн.

— Котельные готовы. Проверка Ростехнадзора на котельных продолжается, — продолжает Пронюшкин. — На сетях устраняем отдельные дефекты. Их наличие не повлияет на  начало отопительного сезона. За лето планировали провести замену 2100 метров труб, фактически заменено 2670 метров, работа продолжается.

Метеорологи тем временем сообщают, что в воскресенье, 10 сентября, в Новосибирской области ожидается облачная погода. Утром 10 сентября температура воздуха достигнет +12°. Днём она поднимется до +20°, а в воскресенье вечером, как передает Яндекс.Погода, опустится до +19°. Бабье лето — перед отопительным сезоном.

Увольняется директор муниципального КБУ Бердска Анатолий Пронюшкин

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить