Пятница
26 апреля
2024
  °C

Корочки, значок и место в комитете по промышленности получил новый депутат горсовета Бердска

Андрей Пилько официально принят в ряды Совета депутатов
Андрей Пилько - депутат по округу №20
Андрей Пилько - депутат по округу №20
Андрей Пилько официально принят в ряды Совета депутатов

28-я сессия четвёртого созыва горсовета Бердска стала первой для Андрея Пилько. Статус депутата он приобрёл всего несколько дней назад, победив на дополнительных выборах по округу №20. 

Напомним, ранее депутатом на этом округе был Владимир Захаров. Но получив должность вице-мэра, он сложил депутатские полномочия, как положено по закону. Поэтому депутата пришлось выбирать заново.

14 апреля единоросс Андрей Пилько набрал наибольшее количество голосов избирателей. Итоги выборов признаны законными. 

Председатель ТИК Наталья Фокина поздравила сегодня нового депутата и вручила ему депутатское удостоверение. Спикер Валерий Бадьин, в свою очередь, выдал Андрею Пилько красные корочки для удостоверения и значок депутата. 

Сегодня же решился вопрос о том, в какой комитет войдёт Андрей Геннадьевич. Накануне сессии депутат Олег Чебаненко, который ранее входил в состав комитета по промышленности, написал заявление о желании перейти в комитет по законности. Пилько предложили освободившееся место Чебаненко, и он согласился. Отныне Андрей Геннадьевич работает в комитете по промышленности, который рассматривает наиболее важные и сложные вопросы для Бердска. 

Теперь в Совете депутатов полный комплект — 33 человека, как и положено по Уставу. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить