Вторник
16 апреля
2024
  °C

Крошится бетонная стяжка на новом крыльце ЦГБ на ул. Пушкина в Бердске

В этом году подрядчик не будет укладывать резиновое покрытие
Бетон крошится и разрушается от погодных условий
Бетон крошится и разрушается от погодных условий
В этом году подрядчик не будет укладывать резиновое покрытие

Ремонт крыльца ЦГБ на ул. Пушкина в Бердске идёт не первый месяц. Ещё в сентябре 2021 года подрядчик приступил к выполнению гарантийных работ. За это время с крыльца демонтировали расколотую плитку, очистили от лишнего раствора и залили бетонной стяжкой. Остался последний этап – резиновое антискользящее покрытие. Однако с ним и вышла накладка.

В связи с погодными условиями – влажностью и температурным режимом, подрядчик не сможет качественно выполнить укладку покрытия.

По словам представителя пресс-службы БЦГБ Аркадия Ефимовича, полностью завершить ремонт входной группы в поликлинике и уложить постоянное покрытие подрядчик должен до 20 мая 2022 года. Такие сроки обусловлены договором и гарантийными обязательствами.

На время зимнего периода для безопасного прохода подрядчик нашёл временное решение – резиновые дорожки, которые уложат для безопасного прохода в поликлинику.

Также в БЦГБ отмечают, что бетонная стяжка начала разрушаться из-за погодных условий: большое количество влаги, образованное в тёплое дневное время, ночью при низких температурах замерзало.

Напомним, что ремонтируют вход в здание, в котором располагаются женская консультация, стоматология, центр здоровья, терапевтический кабинет, дневной стационар и главный пункт вакцинации от коронавируса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить