Суббота
27 апреля
2024
  °C

Лучших горожан чествовали в канун города Бердска

Вручены свидетельства о занесении на городскую доску почета - 2023
Даренская Наталья Сергеевна
Даренская Наталья Сергеевна
Вручены свидетельства о занесении на городскую доску почета - 2023

1 сентября в ДК «Родина»  состоялось большое городское торжественное мероприятие «Оберегаем Бердск – храним Россию!», приуроченное к 307  годовщине  города Бердска.

В торжественной обстановке лучшим людям и трудовым коллективам города Бердска, портреты которых размещены на Доске почета в этом году, вручали свидетельства об этом.

Напомним, обновление городской Доски почета проводится ежегодно в канун дня города. Самые достойные граждане города и лучшие трудовые коллективы, о которых мы писали ранее, на протяжении года будут занесены на Доску почета. Каждый получит об этом соответствующее свидетельство.  В этом году на Доске почета размещены портреты 22 бердчан и 12 трудовых коллективов.

На торжественную часть были приглашены также почетные граждане Бердска, которых поздравили с праздником, вручив им букеты цветов.

—  Город Бердск – уникальная территория, уникальный исторический центр, здесь чтят и помнят традиции. Кто помнит свои корни, у того светлое будущее. Так и Бердск помнит свои корни, чтит их и идет уверенно вперед, — сказал, приветствуя бердчан депутат  Госдумы по Новосибирской области от партии «Справедливая Россия» Александр Аксененко.

Аксененко назвал Бердск патриотичным городом, встающим на защиту своей Родины во все времена.

— И герои бердчане защищали Родину всегда и защищают сейчас. Приятно, что Бердск как никогда един. И сегодня когда мы видим как сплотились бердчане. Какой весомый вклад вносят в поддержку бойцов на фронт бердчане. Честно сказать диву даешься. Я привожу Бердск в  пример везде. Как центр единства, как центр поддержки  нашей бойцов на фронте, — резюмировал парламентарий.

Глава Бердска Роман Бурдин также оценил заслуги горожан, отметил героизм бердчан -участников СВО, поблагодарил горожан прославляющих Бердск во все времена.

— Бердск- самый лучший город! — сказал Роман Бурдин.

Напомним,  307-й  день города Бердска отмечается  2 сентября 2023 года. Афиша праздника размещена на сайте berdsk-online.ru

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить