Суббота
27 апреля
2024
  °C

Медаль «За отвагу» вручили бердчанину Сергею Корбатову

Молодой человек проявил мужество во время боевых действий в зоне СВО
Сергей отправился в зону СВО, отслужив в армии меньше года
Сергей отправился в зону СВО, отслужив в армии меньше года
Молодой человек проявил мужество во время боевых действий в зоне СВО

Сегодня, 6 июля, в Бердске вручили медаль «За отвагу» рядовому Сергею Корбатову.

Присуждение Государственной награды – это большая честь. Медалью «За отвагу» награждаются граждане Российской Федерации за личное мужество и отвагу, при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, сопряжённые с риском для жизни.

На основании Указа президента РФ сегодня в здании городской администрации состоялось награждение медалью «За отвагу» рядового Сергея Корбатова.  В торжественной обстановке, в присутствии семьи, друзей, представителей городской администрации, молодому бердскому парню военком Андрей Копачёв вручил почётную государственную награду.

Сергей Дмитриевич Корбатов родился в Новосибирске 12 августа 2002 года. До середины 10 класса учился в искитимской школе. Затем семья переехала в Бердск. В 2020 году Сергей окончил школу №13.

Летом 2021 года Сергей Корбатов был призван на срочную службу. Служил на острове Сахалин. Там же подписал контракт о военной службе в ВС РФ.

В марте 2022 года поступил приказ на отправку в зону СВО.

В начале апреля Сергей Дмитриевич получен пулевое ранение в плечо, после чего был отправлен проходить лечение в город Ростов.

По отзывам сослуживцев, рядовой Корбатов всегда поддерживает боевых товарищей и делает все возможное для достижения победы. Сегодня рядовому вручили медаль «За отвагу»

Глава города Роман Бурдин выразил особую благодарность родителям молодого воина за воспитание настоящего патриота своей Родины, всегда готового встать на защиту своих родителей, своей семьи, своих детей, своих товарищей и друзей, своё Отечество.

Дети плетут маскировочные сети для СВО в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить