Пятница
26 апреля
2024
  °C

Мэр Бердска Бурдин уходит в отпуск – прошло полгода работы на посту

Глава администрации Бердска подробно рассказал о своих отпускных планах
Роман Бурдин, глава Бердска
Роман Бурдин, глава Бердска
Глава администрации Бердска подробно рассказал о своих отпускных планах

С понедельника, 18 сентября, уходит в первый очередной отпуск мэр Бердска Роман Валерьевич Бурдин.

Исполнять обязанности градоначальника в период отсутствия главы города традиционно будет вице-мэр  по строительству и городскому хозяйству Владимир Захаров.

В отпуск Роман Бурдин идет на законных основаниях – 27 сентября исполняется шесть месяцев с момента его вступления в должность главы администрации Бердска. Напомним, он победил в конкурсном отборе и был избран бердскими депутатами   на сессии 23 марта 2023 года.

— Роман Валерьевич, где будете проводить отпуск?

— За пределы Новосибирской области не уезжаю.

— Чем планируете заняться в дни отдыха?

— Работать буду – много дел.

— Работа в дни отпуска связана с вашей основной деятельностью?

— Есть много дел, которые нужно проконтролировать и выполнить. От подготовки города к началу отопительного периода, до спортивных, культурных, социальных мероприятий – можете упоминать любые, это будет соответствовать действительности. Обязательно буду присутствовать на сессии бердского горсовета депутатов 25 сентября.

— Какой же это отдых, если планируете работать?

— Съезжу на рыбалку на денёк — пригласили местные рыбаки (улыбается). Рыбачить умею, я ведь родился в местности, где 38% территории – вода (прим.ред.: родился в Карасуке).  И по дому нужно поработать — мужские руки требуются.

Отметим, что семья новосибирцев Бурдиных  сейчас в полном составе живет в Бердске. Супруга мэра, Татьяна, работает в Новосибирске. Их  сын учится в 8 классе одной из бердских школ. Своего бенгальского кота Лео семья градоначальника также привезла в Бердск, как и обещал Роман Валерьевич.

В день выборов губернатора супруги Бурдины голосовали в Бердске, через портал Госуслуг прикрепившись к участку по месту нахождения.

8 сентября 2023 года президент РФ Владимир Путин наградил главу Бердска Романа Бурдина почетной грамотой.  На государственном уровне отмечена помощь Бурдина в организации деятельности в Беловодском районе.

А в день города Бердска глава города Роман Бурдин под занавес праздника со сцены исполнил песню «Офицеры».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить