Четверг
28 марта
2024
  °C

На экспертизу отправили пробы воды из квартир в Раздольном микрорайоне Бердска

Шокирующее видео прислали жители микрорайона: вода цвета нефти течёт из крана
За сутки цвет воды изменился в лучшую сторону
За сутки цвет воды изменился в лучшую сторону
Шокирующее видео прислали жители микрорайона: вода цвета нефти течёт из крана

Странная субстанция насыщенного черного цвета вырывается из крана и обрушивается на белоснежную эмаль ванны – жутковатое видео прислали в редакцию Бердск-Онлайн жители микрорайона Раздольный, про проблемы с водоснабжением в котором мы рассказывали недавно.

Хозяйка квартиры, где 28 июля были сделаны эти кадры, не сразу ответила на звонок: «Простите, не услышала, была включена вода. Представляете, у нас идёт прозрачная вода, как в Новокузнецке!», — Светлана Кейль переехала в Бердск полтора года назад. Семья купила квартиру в Раздольном. С тех пор они уже почти забыли о том, что можно просто открыть кран и оттуда побежит вода.

– Мы живем здесь 17 месяцев, за это время я оставляла 4 заявки в управляющей компании, но только сегодня узнала, что в Бердске есть вода, – говорит женщина.

На следующий день после публикации на сайте Бердск-Онлайн к Светлане пришел сантехник и руководитель управляющей компании «ТемпСервис». Сначала они было решили, что все дело в водосчетчике: до срока его поверки оставалось ещё два года, но прибор уже вышел из строя. Семья оплатила покупку нового водосчетчика. Прибор учёта заменили, но проблема не исчезла: вода по-прежнему едва сочилась. Тогда коммунальщики принесли в квартиру компрессор и несколько часов прочищали трубы. После этого из крана сначала посыпалось что-то черное, а затем хлынула черная маслянистая жижа.

– На ванной остались жирные масляные следы и стоял нефтяной запах. Сантехники даже пошутили: зря спустили в ванну, нужно было наполнять канистры. Это вода, за которую мы платим, как за питьевую, — рассказывает Светлана.

«В связи с многочисленными обращениями жителей микрорайона Раздольный о качестве воды, подаваемой в жилые дома, сегодня специалисты отдела энергетики и ЖКХ администрации города Бердска выехали на место, где взяли пробы воды в квартирах дома №51 корпус 1 по ул. Черемушной. Пробы воды, взятые из квартир, переданы на экспертизу. По словам специалистов, разительное отличие цвета и качества воды, связано с тем, что накануне сотрудники управляющей компании, в ведении которой находится дом, проводили отчистку системы водопровода», — сообщается в официальном телеграм-канале администрации Бердска сегодня, 29 июля.

Добавим, что 1 августа  заместитель главы администрации Владимир Захаров расскажет журналистам о ситуации, сложившейся в микрорайоне Раздольный.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить