Суббота
20 апреля
2024
  °C

На пляжах, кладбищах, стадионах и рынках в Бердске запретили выгул животных

Мэр Бердска издал постановление
Определены места выгула животных в Бердске
Определены места выгула животных в Бердске
Мэр Бердска издал постановление

В Бердске 21 января 2022 года запротоколировали перечень мест, где не допускается выгул домашних животных, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Перечень таких мест состоит из семи пунктов и утвержден подписанным главой Бердска Евгением Шестерниным постановлением.

Выгул домашних животных запрещен на следующих территориях:

1. Озелененные зоны отдыха.

2. Детские, спортивные площадки.

3. Территории образовательных, медицинских организаций, организаций культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики.

4. Пляжи.

5. Кладбища.

6. Рынки.

7. Места проведения массовых мероприятий.

Где можно выгуливать домашних животных в Бердске?

Список разрешенных для выгула домашних мест в постановлении главы Бердска не приводится. При этом территория разрешенных для выгула мест обозначена так:

  • площадки для выгула, дрессировки собак, размещенные в соответствии с Правилами благоустройства на территории Бердска, утвержденными решением Совета депутатов Бердска от 19.06.2018 №172,
  • территории общего пользования,
  • места, определенные правообладателями земельных участков (в случаях осуществления выгула домашних животных лицами, являющимися правообладателями земельных участков).

Отметим, что определить места для выгула собак мэрию Бердска обязал суд. Был удовлетворен иск прокурора к администрации Бердска, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Суд признал незаконным бездействие  властей из-за отсутствия в городе мест для выгула домашних животных, что является нарушением требований законодательства в сфере обращения с домашними животными.

Кроме того, на сайте Бердск-Онлайн размещены требования к содержанию домашних животных, основанные на федеральном законе об ответственном обращении с животными (ФЗ №498 от 27.12.2018 года). За нарушение требований этого Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить