Суббота
27 апреля
2024
  °C

Какие породы кошек гипоаллергенны?

Существуют ли кошки, на которых аллергии не будет?
На самом деле, чихание и зуд вызывает не шерсть
На самом деле, чихание и зуд вызывает не шерсть
Существуют ли кошки, на которых аллергии не будет?

Кошки — удивительные животные, которые дарят нам радость, ласку и компанию. Однако, у некоторых людей возникает аллергия на кошек, что может существенно ограничить возможность держать этого пушистого питомца в доме. В данной статье мы рассмотрим причины возникновения аллергии на кошек и узнаем, существуют ли породы гипоаллергенных кошек, а также какие из них реже всего вызывают аллергическую реакцию

Почему на кошек возникает аллергия?

Аллергия на кошек является одной из самых распространенных форм аллергии на домашних животных. Причину этого можно найти в нескольких факторах. Главным из них является наличие у кошек аллергена, известного как Фели д 1, который содержится в животной слюне, коже и моче. При контакте с этим аллергеном, некоторые люди испытывают аллергическую реакцию в виде насморка, кашля, зуда и даже астмы.

Бывают ли гипоаллергенные кошки?

Несмотря на то, что полностью гипоаллергенных кошек не существует, некоторые породы считаются более приемлемыми для аллергиков. Гипоаллергенные кошки производят меньше Фели д 1, поэтому возникает меньше вероятность вызвать аллергию у людей.

Некоторые породы вызывают меньшую аллергическую реакцию

Некоторые породы вызывают меньшую аллергическую реакцию

На какие породы реже всего возникает аллергия?

  • Сфинкс. Порода, известная своей наготой, очень популярна среди аллергиков. У сфинксов нет шерсти, что означает отсутствие аллергена в воздухе. В связи с этим, риски развития аллергической реакции значительно снижаются.
  • Рэгдолл. Эта порода кошек обладает длинной, шелковистой шерстью, но она содержит меньшее количество аллергенов, чем у других пород. Рэгдоллы могут быть безопасными для аллергиков, однако, перед покупкой следует провести тестирование, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.
  • Бурманские кошки нежная и игривая порода, которая также может быть подходящей для аллергиков. Хотя они имеют шерсть, она не выделяет такое количество аллергена, как у других популярных пород.

Аллергия на этих домашних любимцев является проблемой для многих людей, однако не стоит отчаиваться. Существуют породы кошек, которые могут быть более приемлемыми для аллергиков. Несмотря на то, что полностью гипоаллергенных не существует, сфинксы, рэгдоллы и бурманские породы считаются менее аллергенными и могут быть безопасными для тех, кто страдает от аллергии. Всегда рекомендуется проводить тестирование перед приобретением кошки, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

А ранее мы рассказывали, что дать кошке вместо травы зимой?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить