Четверг
28 марта
2024
  °C

На сэкономленные средства в Бердске обновляют тротуары

Работы ведутся в разных районах города. Где ждать свежие тротуары?
Местные жители вспоминают, что ещё вчера дорожка была совсем разрушенной
Местные жители вспоминают, что ещё вчера дорожка была совсем разрушенной
Работы ведутся в разных районах города. Где ждать свежие тротуары?

Разрушенные тротуары – беда Бердска. Поэтому новый тротуар на ул.Комсомольской удивил и порадовал местных жителей.

«У нас на ул. Комсомольской сегодня тротуар делают. Это неожиданно и приятно. Вы не знаете, случайно, кому спасибо сказать?», — обратилась в редакцию жительница Бердска Александра.

тротуары

Редакция выяснила, что заказчик работ – управление ЖКХ Бердска.

– Наиболее разрушенные участки тротуаров обновляем на сэкономленные после проведения аукционов по ремонту дорог средства, – рассказал сайту Бердск-Онлайн руководитель УЖКХ Александр Обрывко.

Отдельной статьи на ремонт и строительство тротуаров в Бердске пока, увы, нет. Несколько пешеходных дорожек, напомним, точно таким же образом были отремонтированы прошлым летом. В этом году руководитель УЖКХ традицию продолжил. Он добавил, что ремонт тротуаров есть в наказах избирателей практически всех округов.

Кроме пешеходных дорожек возле дома №17 и напротив дома №28 по ул. Комсомольской, тротуары обновляются и в других местах. В частности, на улице Рогачёва, возле домов ул. Микрорайон №45 и 64, у здания почти на ул. Пушкина, на улице Островского вдоль ЦУМа, тротуар рядом с БЭМЗовской поликлиникой и на улице Маяковского. По этим адресам работы либо уже завершены, либо ведутся в настоящее время.

Добавим, что в этом году в Бердске будет продолжена работа по занижению тротуаров, с тем, что они стали удобнее для маломобильных горожан. Продолжается и ремонт дорог.

Какие дороги отремонтируют этим летом в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить