Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не нашлось желающих строить инженерные сети в парке Победы в Бердске

Аукцион по поиску подрядчика не состоялся. Он запущен повторно
Парк Победы благоустроят
Парк Победы благоустроят
Аукцион по поиску подрядчика не состоялся. Он запущен повторно

Нет желающих строить инженерные сети в бердском парке Победы. В этом году должны начаться работы по благоустройству парка по нацпроекту «Комфортная городская среда», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– К сожалению, не было подано ни одной заявки от подрядных организаций на реализацию инженерной инфраструктуры в парке Победы. Аукцион запущен повторно, – рассказал директор УЖКХ Александр Обрывко.

Аукцион с начальной стоимостью 30,4 млн рублей размещён на сайте госзакупок. Приём заявок продолжится до 10 апреля.

Из документации следует, что работы должны быть выполнены в два этапа . Первый начнется  со дня, следующего за днем подписания контракта и завершится 20 ноября 2023 года. Второй этап должен быть окончен к 31 июля 2024 года.

Руководитель управления ЖКХ добавил, что общая стоимость проекта реконструкции парка Победы – 250 млн рублей.

Ранее сообщалось, что проект благоустройства парка Победы прошёл госэкспертизу. Концепция парка Победы была одобрена весной прошлого года.

Напомним, с 15 апреля по 31 мая прошлого года бердчане имели возможность принять участие в выборе территории, подлежащей первоочередному благоустройству в 2023 году.  Бердску было необходимо набрать не менее 8500 голосов, для того, чтобы получить возможность претендовать на выделение средств из федерального бюджета по программе «Комфортная городская среда». Это было непросто – платформа, где шло голосование, работала нестабильно, — но голосов хватило. Бердчане сделали свой выбор. Всего в голосовании приняли участие 8680 жителей Бердска. Из шести территорий с большим перевесом победил парк Победы – за него проголосовали  6027 человек.

Реконструкция парка Победы будет проводиться в несколько этапов и продлится до 2025 года.

Добавим, что в этом году бердчанам предстоит проголосовать за приоритетность видов работ, которые будут выполнены в 2024 году. Горожанам предстоит выбрать один из объектов, который будет сделан в первую очередь: аллея Героев, аллея по родам войск, парадная аллея или территория отдыха. О начале голосования будет сообщено дополнительно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить