Пятница
29 марта
2024
  °C

Не смогут отправиться на дачи в Пасху жители Бердска

Министерство транспорта откладывает запуск дачных маршрутов из-за плохого состояния дорог
Запущен дачный маршрут только до Водозабора
Запущен дачный маршрут только до Водозабора
Министерство транспорта откладывает запуск дачных маршрутов из-за плохого состояния дорог

О дате запуска дачных маршрутов в садовые общества «Вега-1», «Вега-4», «Росинка», «Родничок» и «Сосновка» будет сообщено дополнительно. Их запуск отложен из-за необходимости проведения восстановительных работ на дорогах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника отдела транспорта Бердска Надежду Нятину.

Напомним, с 16 апреля начал свою работу один-единственный дачный маршрут Черёмушки-Водозабор, который обслуживает бердское АТП. Его расписание опубликовано ЗДЕСЬ. Ожидалось, что с 23 апреля будут курсировать также дачные маршруты, обслуживаемые министерством транспорта Новосибирской области.

Однако, как сообщила начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина, в эти выходные автобусы работать ещё не будут. Причина – в неудовлетворительном состоянии дорог.

Добавим, что минтранс обслуживает следующие дачные маршруты:

  • № 721 «ул. Горького Бердск – с/о Вега 1»;
  • № 725 «ул. Горького Бердск – с/о Вега 4»;
  • № 726 «ДК Родина Бердск – Росинка».

Надежда Нятина отметила, что на следующей неделе комиссия снова проведет инспекцию дорог и примет дополнительное решение по дате запуска этих маршрутов.

Напомним также, что в обозримом будущем не будет открыт дачный маршрут на Сосновку  (№ 724 «Торговый центр (Бердск) – с/о «Сосновка»), поскольку состояние дороги, по словам Надежды Нятиной, там плачевное. Напомним, паводковые воды смыли дамбу и фактически уничтожили большую часть дорожного полотна вблизи села Сосновка. Автобусы в СНТ «Родничок» (№ 722 «Вокзал Бердск – с/о Родничок») из-за состояния дорог тоже пока не запускаются.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить