Суббота
27 апреля
2024
  °C

Невероятный накал эмоций ждет вас 23 июля на пожарном кроссфите в Бердске

Пожарные и спасатели в полной боевой экипировке сразятся в силе и ловкости
23 июля в Бердске областной пожарный короссфит
23 июля в Бердске областной пожарный короссфит
Пожарные и спасатели в полной боевой экипировке сразятся в силе и ловкости

23 июля в 11:00 часов в Бердске на площади Горького пройдет зрелищный и увлекательный праздник – пожарный кроссфит, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

На массовое мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования госпожнадзора и 125-летию пожарной охраны Новосибирской области, приглашают зрителей всех возрастов.  

На силовое многоборье в Бердск приедут сотрудники подразделений МЧС Новосибирской области.

Пожарные и спасатели в полной боевой экипировке весом 25 кг в дыхательном аппарате на сжатом воздухе выполнят серию силовых упражнений высокой интенсивности: толчок двух гирь весом 24 кг, прокладывание рукавной линии на расстояние 40 метров и сматывание «восьмеркой», перемещение грузовой покрышки ударами кувалды на расстояние 4 метра, приседания с 40-килограмовой штангой, перенос покрышки 80 кг на расстояние 20 метров.

И всё это без перерыва!

А также выставка пожарных машин, фотозоны, обучение навыкам первой помощи, детские конкурсы и выступление творческих коллективов.

Кроссфит — это молодой вид спорта, требующий огромной физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства пожарных и спасателей МЧС России, а также особой подготовки, длительных и упорных тренировок. Это тот вид спорта, в котором действительно побеждает сильнейший. Часть упражнений сопоставима с реальными боевыми, которые используют при ликвидации последствий пожаров и спасении людей.

Среди участников нет спортсменов, все они работают пожарными, некоторые едва только приступили к выполнению боевых задач.

Соревнования будут очень захватывающими и эмоциональными — никто из участников не захочет уступать, каждый на пределе своих возможностей выполнит все дисциплины.

Приглашаем жителей и гостей Бердска поддержать команды, принять участие в конкурсах и ознакомится с техникой, состоящей на вооружении в подразделениях пожарной охраны Новосибирской области

Площадь Горького в Бердске в субботу, 23 июля, с 11:00 до 16:30 часов.

Невероятный накал эмоций! Не пропустите силовой экстрим!

В 2019 году на кроссфите в Бердске собрались 27 пожарных команд из подразделений МЧС Новосибирской области, сообщал Бердск-Онлайн.  Победил Бердск! 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить