Понедельник
18 марта
2024
  °C

Ни один житель Республики Алтай не был мобилизован

Военкоматы ведут актуализацию данных о гражданах
Сенатор Владимир Полетаев и военком Олег Денисенко
Сенатор Владимир Полетаев и военком Олег Денисенко
Военкоматы ведут актуализацию данных о гражданах

Не был мобилизован ни один житель Республики Алтай.  Об этом сообщил представитель Республики Алтай в Совете Федерации Владимир Полетаев, встретившийся с республиканским военкомом  Олегом Денисенко, пишет сайт Бердск-Онлайн.

«По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек. Военкоматами ведётся работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки», — написал  6 октября в своем телеграм-канале сенатор Полетаев.

В селе Шелтозеро в Карелии, как пишет НДН.инфо со ссылкой на телеграм-канал «База», также не удалось мобилизовать ни одного мужчину – все они ушли на сезонный сбор клюквы. Ежегодно в конце сентября жители уходят за ягодами в заброшенные деревни и охотничьи домики где-то в лесах. Никто не знает, где именно сейчас находятся мужчины.

Военком Новосибирской области Евгений Кудрявцев сообщил о том, что в регионе по данным на 27 сентября мобилизованы более 2000 человек.  Из Бердска также были мобилизованы местные жители, для их транспортировки несколько суток подряд в Бердске снимали с линии муниципальные и служебные автобусы.

Правительство  Новосибирской области 3 октября сообщило о завершении  первого этапа мобилизации в нашем регионе.  На данный момент продолжается подбор отдельных дефицитных военных специальностей.

Напомним, частичная мобилизация в связи с проводимой специальной военной операцией на Украине была объявлена Указом Президента Российской Федерации 21 сентября 2022 года.

Завершиться мобилизация может лишь по Указу Президента РФ.

Списки подлежащих мобилизации – существуют ли они? Могут ли родственники узнать о предстоящей мобилизации? Читаете официальный ответ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить