Четверг
28 марта
2024
  °C

Одаренным детям мэр Бердска присвоит рождественскую стипендию

Размер стипендии составляет 700 рублей в месяц. Её получат 20 человек
Рождественская стипендия главы Бердска будет вручена в 14-й раз
Рождественская стипендия главы Бердска будет вручена в 14-й раз
Размер стипендии составляет 700 рублей в месяц. Её получат 20 человек

Начат прием документов от соискателей рождественской стипендии главы Бердска, которая будет назначена одаренным детям в области культуры и искусства по итогам 2018 года.

Размер стипендии сохранился на уровне прошлого года и составляет 700 рублей в месяц. Традиционно выберут 20 стипендиатов, сообщила сайту Бердск-онлайн начальник отдела культуры города Оксана Мокриенко. Выплата стипендии производится из средств бюджета Бердска  с января по май 2019 года. Впервые стипендию главы Бердска назначили в 2004 году. Награждение состоится в 14-й раз подряд.

По традиции на церемонию награждения, которая состоится 17 января 2019 года в ДК «Родина», пригласят не только детей-стипендиатов, но и их родителей и преподавателей.

Рождественскую стипендию главы Бердска назначают детям в возрасте до 18 лет, являющимся лауреатами международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсов, выставок, смотров, фестивалей и других творческих акций. А также добившимся широкого общественного признания в творчестве, принимающим активное участие в общественной жизни и имеющим отличные и хорошие результаты успеваемости в общеобразовательном учреждении.   

Заявки от соискателей стипендии принимают до 30 ноября в городском отделе культуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить