Суббота
27 апреля
2024
  °C

Выбрать слоган Дня города-2023 предложил бердчанам мэр Бурдин

Глава города предложил семь вариантов. Свой слоган могут предложить и жители города
Бердчане выбирают слоган Дня города-2023
Бердчане выбирают слоган Дня города-2023
Глава города предложил семь вариантов. Свой слоган могут предложить и жители города

Выбрать слоган Дня города предложил горожанам мэр Роман Бурдин. Чуть больше месяца осталось до Дня города – в этом году Бердск отмечает 307-летие. День города-2023 состоится 2 сентября.

«Друзья! Приближается важное для города событие – 307 лет со дня его основания. Концепция праздника сейчас находится в стадии проработки. Предлагаю вместе определить слоган предстоящего торжества до 21 июля», написал на своей странице ВКонтакте глава Бердска Роман Бурдин.

Слоган Дня города – варианты

Мэр предложил семь вариантов слоганов.

  • Бердск – Сибирский оберег
  • Бердск. В кругу своих
  • Бердск – город возможностей
  • Бердск – город героев
  • Бердск – город замечательных идей
  • Бердск – на родном берегу
  • Бердск – город замечательных людей

Кроме того, глава города оставил возможность для собственных вариантов, предложенных бердчанами.

Горожане активно включились в выбор слогана для Дня города-2023. На данный момент проголосовали уже более 600 человек.

Павел Поцуков, к примеру, предложил слоган «Бердск – лучший курорт сибирского региона».

Он объяснил свой вариант так: «Просто мы здесь живем и не ценим что у нас есть. Большое количество санаториев, детских лагерей, пляжи в шаговой доступности. И зимой горнолыжка вся недалеко, рыбалка и вышеупомянутые санатории с детскими лагерями. Я объездил всю страну и убедился – лучше города в России нет. Чтоб на таком маленьком клочке земли было такое количество того, что мы имеем. А еще у нас есть аэродром на этом маленьком клочке земли. Так что, есть еще над чем работать. Там и длинная дорога на Алтай начнет восприниматься как поездка на маршрутке в черте города», — обьяснил свой вариант Павел.

Ольга Шелеповская предложила в качестве слогана «Бердск – Счастливый город для всех поколений». «Бердск – город мечта» — вариант Александра Рожнова, а Наталья Манушкина и вовсе лаконична: «Бердск – любимый город».

А вот вариант «Бердск – на родном берегу» горожане «забраковали», объяснив, что Бердск расположен не на одном берегу, а на двух.

В обсуждениях пользователи соцсетей вместе с автором опроса активно использовали возможности искусственного интеллекта.

В целом же, по данным на 19 июля, с большим отрывом лидирует слоган «Бердск – Сибирский оберег». За этот вариант отдали свои голоса более 45% участников опроса.

«Оберег» может стать брендом города

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко рассказала, какой может быть концепция Дня города-2023, в случае, если вариант, лидирующий сейчас, останется таковым до конца опроса. Он продлится, напомним, до 21 июля.

«Бердск – Сибирский оберег» вписывается в концепцию сохранения культурных ценностей в России и президентского указа «Об утверждении основ культурной политики».

– Идею «оберега» предложила Марина Янеева. Само слово очень многогранно. В нем звучит слово «берег», оно созвучно с названием нашего города «Бердск». Беречь можно всё – и родину, и семью, и друзей, и любимых, и здоровье, и природу, и урожай, и промышленность. Словом, что угодно!

Во время войны наши деды и прадеды оберегали родную землю, берегли заводы, работающие на территории города.

Все берегут свою семью. А Бердск, как известно, рябиновый город. Рябина же исконно считалась оберегом семьи, молодые семьи всегда высаживали рябину у своего дома.  В День города может быть высажена молодёжная рябиновая аллея в экопарке.

Три завода – три кита на которых стоял Бердск – тоже были своеобразным оберегом для всей страны. Здравницы, расположенные в нашем городе, берегут здоровье горожан.

– А ещё «Оберег» может стать брендом города, если мы говорим о развитии туризма. Даже если проводить здесь только туры выходного дня, можно в качестве сувениров делать бердские обереги – к примеру, стеклянные сердечки или пятигранники с шишками, хвоёй, песочком, водой, — подытожила Оксана Мокриенко.

Голосование продолжается!

Давайте вместе с главой Бердска выберем слоган для Дня города-2023.



Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить