Пятница
19 апреля
2024
  °C

Опережающими темпами строится Бердск

Более 57 тысяч квадратов жилья введено в эксплуатацию в нынешнем году
Город строится
Город строится
Более 57 тысяч квадратов жилья введено в эксплуатацию в нынешнем году

Об успехах бердских строителей в преддверии профессионального праздника рассказал начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков. Он напомнил, что ежегодно  — уже 67 лет — во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. В этом году праздник выпадает на 14 августа, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В 2022 году администрация Бердска выдала 45 разрешения на строительство капитальных объектов – это 75% от объема разрешений, выданных год назад. В этом году в Бердске введено в эксплуатацию 15 многоквартирных жилых домов, общая площадь которых превышает 33 тысячи квадратных метров. Это 84% от плана нынешнего года – ожидается, что к концу года должно быть сдано 40 тысяч квадратов.

В эксплуатацию введен 121 индивидуальный жилой дом общей площадью 24,3 тысячи квадратных метров, это больше, чем планировалось построить за весь 2022 год (план – 20 тыс квадратов).

В рамках федеральной программы жильё в адрес министерства строительства региона направлен пакет документов на строительство инженерных коммуникаций – водопровод и канализация для ЖСК «Новый» и «Бердский залив», который расположен за посёлком Новый. Эта заявка официально принята и зарегистрирована в конце июля 2022 года.

– Там зарегистрированы многодетные семьи, поэтому такие меры поддержки будут очень востребованы, — отметил Дмитрий Есиков.

Начальник управления градостроительства подчеркнул, что в Бердске немало строительных компаний.

  • ООО «Квартал-С», который ведет строительство на улицах Ленина и Ключевой, а также в Белокаменном;
  • «Стройрегионсервис» — строит жильё на Салаирской;
  • «Бердский строительный трест» строит социальные объекты – школы, больницы, детсады;
  • «СибАлмаз» строит дома в Морском микрорайоне.

Дмитрий Есиков добавил, что строительная отрасль в Бердске живёт и развивается , несмотря на все трудности.

–  Хотелось бы поздравить с Днём строителя всех причастных. Пожелать успехов в этом благородном и созидательном деле. Счастья, здоровья и, самое главное, стабильности! – поздравил коллег с профессиональным праздником  начальник управления градостроительства.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить