Суббота
27 апреля
2024
  °C

«Партийный десант» оценил качество и сроки выполнения работ на объектах благоустройства в Бердске

Единая Россия контролирует программу «Комфортная городская среда»
В Бердске благоустраивают 13 дворов по программе КГС
В Бердске благоустраивают 13 дворов по программе КГС
Единая Россия контролирует программу «Комфортная городская среда»

Сегодня, 27 июня,  с рабочим визитом в Бердске побывал «Партийный десант» партии «Единая Россия». Они осмотрели объекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда». Напомним, в Бердске в этом году по этой программе благоустраивают 13 дворов, кроме того, начался первый этап благоустройства парка Победы.

В рейде приняли участие региональный координатор партроекта «Городская среда» Игорь Кудин, председатель регионального общественного совета партпроекта «Городская среда» Андрей Гудовский, депутат заксобрания Валерий Бадьин. Бердск представляли глава города Роман Бурдин, депутаты горсовета и директор УЖКХ Александр Обрывко.

«Десант» побывал в построенном в прошлом году экопарке, в парке Победы и на территориях шести дворов.

– Мы побывали на объектах, которые благоустраивали в прошлом году — год они уже отстояли. Бердчане молодцы, они подходят комплексно — делают не один двор, а сразу три-четыре. Повысилось качество проживания. Появились детские площадки, малые формы, закрытые эстетичные урны. Качество работ хорошее, хорошего подрядчика нашли — год отстояло, замечаний нет. Те работы, которые ведутся в этом году, тоже многие подходят к концу. Администрация Бердска со своей стороны добавляет деньги из муниципального бюджета, когда нужно доделать какое-то примыкание, или площадку, не предусмотренную проектом. Мы видим, что организационная работа хорошая. Обратили внимание на улице Ленина — жители участвуют, подсказывают, помогают, — высоко оценил реализацию нацпроекта Андрей Гудовский.

– Мы проехали и посмотрели, как реализуются нацпроект в Бердске, в том числе посмотрели объекты, которые были благоустроены в прошлом году. Если дома стоят рядом, то и ремонт их выполняется комплексно. Лично пообщался со старшими по домам, с жителями – говорят огромное спасибо подрядчику, который проявил социальную ответственность и соединил внутридворовую пешеходную дорожку с тротуаром на улице Ленина, — говорит глава города Роман Бурдин.

Он добавил, что в этом году в Бердске впервые будут построены три спортивные площадки в рамках программы «Территория детства». Роман Бурдин выразил благодарность губернатору области – инициатору проекта.

– Парк Победы – прежде всего памятник культурного наследия, а вокруг большая территория, на которой мы хотим увековечить память не только тех, кто ковал победу во время великой отечественной войны, но и тех ребят, которые сражались в локальных войнах, тех, кто сейчас принимает участие в специальной военной операции. Здесь запланированы и места отдыха для молодых родителей с детьми. В юго-западной части парка будет построен фонтан. Планы большие. Мы подали заявку на конкурс «Парки малых городов»  — он проводится в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». Победа в нем позволит получить больший объем финансирования. Бердск принимает участие в пуле городов с населением более 100 тысяч человек. В случае победы в конкурсе Бердск получит 100% федеральных денег на реализацию проекта по благоустройству парка Победы, — добавил глава города.

Добавим, что из Новосибирской области на конкурс «Парки малых городов» подано всего 7 заявок.

«Партийный десант» высоко оценил качество реализации проектов в Бердске. Все работы выполняются в срок.

Часть дворов уже фактически готовы – осталось лишь установить малые формы.

20 дворов благоустроят этим летом в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить