Четверг
28 марта
2024
  °C

Переехала городская стоматология Бердска. Приём идет на ул. Пушкина, 172

В стоматологии теперь есть свой рентген-кабинет. Снимки делают бесплатно
Переехала городская стоматология Бердска
Переехала городская стоматология Бердска
В стоматологии теперь есть свой рентген-кабинет. Снимки делают бесплатно

С понедельника, 27 января 2020 года, бердская городская стоматология начала работу по новому адресу: на ул. Пушкина, 172.

— Переехало всё стоматологическое отделение — полностью. Все доктора работают по тому же графику, как ранее работали на ул. Ленина, 43, — рассказала читателям сайта Бердск-Онлайн заведующая стоматологическим отделением Алла Швеина.

Неделей ранее, с 20 января, в этом же отделении БЦГБ на ул. Пушкина, 172 начало работу ортопедическое отделение, обеспечивающее льготное и платное зубопротезирование. Режим его работы с 08:00 до 18:00 часов.

Теперь городская стоматология, в том числе терапевтическое и хирургическое отделения, полноценно работает на третьем и части четвертого этажей в капитально отремонтированном корпусе горбольницы — в  здании бывшей химзаводской МСЧ-129.

На время переезда стоматологов – с пятницы, 24 января до понедельника. 27 января, по старому адресу на ул. Ленина, 43 работал только один кабинет — для оказания неотложной помощи. Теперь и этот кабинет закрыт.

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, новое стоматологическое отделение оснащено новой мебелью и современным оборудованием. Это позволяет значительно улучшить качество медицинских услуг.

Компания «Актимед» в 2019 году привезла в Бердск 11 новых стоматологических установок стоимостью 6 млн 313 тыс. рублей. Это, как рассказывал сайту Бердск-Онлайн представитель компании-поставщика Сергей Верзилин, полный комплекс вместе с наконечниками и клапанами «антиВИЧ» и «антиСПИД».

Оборудование из стоматологии на ул. Ленина имеет 100% износ, рассказала Алла Швеина. Поэтому старое оборудование не перевозили – оно подлежит списанию.

В первые два дня работы стоматологии на новом месте нет очередей. По словам заведующей, до 10 часов утра в регистратуре есть талоны на прием врачей.

— Нет никакого ажиотажа. Вся работа идет в спокойном режиме, — говорит Алла Швеина.

По ее словам, ежедневно утром в регистратуре выдается 40 талонов на первичный прием к терапевтам, 18 талонов к детскому врачу, 32 талона к хирургу-стоматологу. Работает предварительная запись на прием – за две недели. Также доступна запись к стоматологам через портал Госуслуг.

В городской стоматологии теперь есть свой дентальный визиограф, где делаются рентгенговские снимки зубов. Теперь пациентам отделения не потребуется делать снимки платно.

Ранее в отделении работал один хирургический кабинет, теперь их два.  В ближайшее время на работу примут еще одного хирурга-стоматолога. Кроме того, есть ставки детского стоматолога и стоматолога-терапевта. Отделение намерено пополнить штат.

Часы работы стоматологического отделения с 08.00 до 20.00 часов.

Регистратура работает с 07:30 часов.

Тел. регистратуры: 2-28-87 и 304-78-17.

Старшая медсестра зубопротезного отделения: 3-15-05.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить