Среда
24 апреля
2024
  °C

Стоматологическое отделение ЦГБ Бердска переедет на ул. Пушкина в декабре

В поликлинику на ул. Пушкина завезли 11 новых стоматологических установок
Третий этаж оснащают медицинской мебелью и современными аппаратами
Третий этаж оснащают медицинской мебелью и современными аппаратами
В поликлинику на ул. Пушкина завезли 11 новых стоматологических установок

Совсем скоро стоматологическая поликлиника ЦГБ Бердска переедет на новое место. С ул. Ленина, 43 отделение перебазируется в поликлинику на ул. Пушкина, 172 (бывшая химзаводская больница). 

Стоматология будет располагаться на третьем этаже поликлиники. Туда уже завозят новое оборудование. Компания «Актимед» сегодня привезла в Бердск семь новых стоматологических установок. Это уже вторая поставка. Всего будет 11 установок. 

 — Это полный комплекс вместе с наконечниками и клапанами «антиВИЧ» и «антиСПИД», чтобы пациент не мог заразиться во время лечения. Уровень безопасности высокий,  — рассказал представитель компании Сергей Верзилин.

Пневматические установки не будут сильно шуметь (зачастую именно шум вселяет страх на приёме у зубного врача). Кроме того, они обеспечивают более качественное лечение. 

К середине декабря стоматологические машины будут настроены и полностью готовы к работе. Оборудование из отделения на ул. Ленина также перевезут на ул. Пушкина. 

Ранее руководство БЦГБ заявляло, что стоматология на новом месте откроется в декабре. Заведующая стоматологическим отделением Галина Сухопарова подтвердила сайту Бердск-Онлайн, что переезд запланирован на декабрь, но точная дата пока неизвестна. Ещё не закончился завоз нового оборудования и медицинской мебели. 

В стоматологическом отделении надеются, что новые аппараты и новые кабинеты повысят комфорт пациентов. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить