Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Первые граждане отправлены на переподготовку по частичной мобилизации в Сибири

Далее – мероприятия боевой подготовки
Мобилизация в Бердске
Мобилизация в Бердске
Далее – мероприятия боевой подготовки

Первые пребывающие в запасе граждане отправлены на переподготовку по своим военно-учетным специальностям в рамках частичной мобилизации в Сибири, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

В ходе инструктажа перед отправкой в военкоматах региона мобилизованным гражданам была предоставлена информация о том, в какую учебную часть они направляются, о сроках переподготовки, а также были даны ответы на интересующие вопросы.

«Когда я выбирал профессию офицера, знал, что когда-то придет время защищать Родину, и вот оно настало. Я нахожусь в хорошей физической форме, профессионально занимаюсь спортом. Семья, близки все отнеслись с пониманием и поддержали мое решение», — цитирует пресс-служба ЦВО слова офицера запаса Александра Бурцева.

По прибытии в учебные части военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом на пунктах переодевания личного состава.

Далее им предстоит пройти мероприятия боевой подготовки.

Напомним, Президент РФ  Путин издал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» с 21 сентября 2022 года.  Полный текст читайте на Бердск-Онлайн. Президент сказал, что частичная мобилизация вводится  для защиты России, ее суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить