Пятница
26 апреля
2024
  °C

Первый претендент на  депутатский мандат по округу №13 заявил о себе в Бердске

Довыборы 27-го депутата в горсовет Бердска пройдут 17 декабря
Довыборы 27-го депутата в горсовет Бердска пройдут 17 декабря

В ТИК Бердска поступило первое заявление от претендента на депутатский мандат по одномандатному избирательному округу №13.

О намерениях баллотироваться на депутатский пост 3 октября заявил самовыдвиженец Григорий Камоевич Шикарев, 14 декабря 1983 года рождения,  заместитель директора по общим вопросам ООО «Спецтех», место жительства – Бердск.

Выдвижение кандидатов проводится с 28 сентября по 25 октября 2023 года включительно, пояснила читателям сайта Бердск-Онлайн председатель ТИК Наталья Фокина. Предварительно известно, что праймериз решили проводить в местном отделении партии «Единая Россия», будут выдвигать кандидата из ЛДПР. Иные политические партии, представленные в Бердске, на сегодня не уведомляли ТИК даже о предварительных намерениях.

Выборы будут проводиться потому, что 20 июля текущего года бывший депутат горсовета Бердска по округу №13 Олег Яцков стал главой рабочего поселка Краснообск.  В связи с этим он сложил депутатские полномочия, уйдя на чиновничью работу.

Выборы будут трехдневными – 15, 16 и 17  декабря 2023 года, проводиться они будут на базе школы №8, где находятся две участковые избирательные комиссии.

В Бердске 27 депутатских округов. Довыборы депутата по округу №13 позволят укомплектовать численность горсовета Бердска, где на данное время работают 26 депутатов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить