Четверг
25 апреля
2024
  °C

Первый эшелон с мобилизованными сибиряками отправлен в зону СВО из Новосибирска

Военнослужащих проводил губернатор Андрей Травников (ВИДЕО)
Отправка первых мобилизованных
Отправка первых мобилизованных
Военнослужащих проводил губернатор Андрей Травников (ВИДЕО)

Сегодня, 21 октября, утром первый эшелон с военнослужащими – мобилизованными жителями сибирских регионов отправился из Новосибирска в зону специальной военной операции, пишет Бердск-Онлайн.

— Ребята-бойцы продолжат подготовку и боевое слаживание уже на другой территории в составе постоянно действующих подразделений. Мы будем сопровождать их, оказывать поддержку семьям мобилизованных, всем воинским подразделениям, которые составлены из жителей Новосибирской области, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Новосибирской области Андрей Травников и пожелал: — В добрый путь!

Накануне, 20 октября на строевом плацу Новосибирского высшего военного командного училища прошел торжественный митинг, посвящённый убытию мобилизованных из Сибири в зону проведения специальной военной операции, информировал сайт Бердск-Онлайн. 

В тыловые районы проведения специальной военной операции проводили военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации из Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского края.

Провожая ребят в новые районы для продолжения боевого слаживания, губернатор Андрей Травников пообещал им, что в регионе будет сделано всё, чтобы их родные и близкие были под вниманием и опекой, как можно меньше беспокоились о решении житейских, хозяйственных вопросов.

– Вы и ваши семьи получите все положенные единовременные региональные выплаты, все меры социальной поддержки. Если какие-то вопросы будут возникать, мои коллеги на местах будут решать их максимально быстро и полно, — сказал Травников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить