Суббота
20 апреля
2024
  °C

Первый в Новосибирске музей шпаргалок открылся в НГТУ

Экспозицию откроют ко Дню студента
В музей отобрали самые креативные шпаргалки
В музей отобрали самые креативные шпаргалки
Экспозицию откроют ко Дню студента

В Новосибирске откроется первый музей шпаргалок, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на НГТУ НЭТИ. В преддверии Дня студента учащимся вуза предложили обменять имеющиеся у них «шпоры» на мерч. Такой обмен вызвал у студентов большой отклик – удалось собрать несколько десятков «экспонатов».

Среди них есть и «классика» в виде надписей на обратной стороне бутылочной этикетки, и современный гаджет — пустой наушник, внутри которого прячется маленький листок.

В экспозицию музея вошли наиболее массовые и уникальные образцы шпаргалок. Одним из наиболее распространенных вариантов стали одноразовые маски, на обороте которых студенты записывают формулы.
Распиленные пополам стирательные резинки, из которых выходит целая «гармошка» подсказок. Есть и современные болванки, пустышки — беспроводные наушники, из которых можно вытащить целую «гирлянду» подсказок, потянув за нужное место. А в складках медицинских масок можно спрятать много формул.

Экспозиция откроется в музее НГТУ НЭТИ 25 января, в День студента, в 11:00, в ней представлено около 40 экспонатов. Вход по предварительной записи.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить