Суббота
27 апреля
2024
  °C

По 100 тыс. рублей получат мобилизованные в Новосибирской области

Такое решение принял губернатор
Мобилизованные в Новосибирской области
Мобилизованные в Новосибирской области
Такое решение принял губернатор

Мобилизованные из Новосибирской области получат единовременную выплату в сто тысяч рублей из регионального бюджета, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительственный телеграм-канал Новосибирь.

—  Такое решение принял губернатор Андрей Травников, — говорится в сообщении от 10 октября.

Министру финансов и налоговой политики региона губернатор уже дал поручение о выделении соответствующих средств из резервного фонда. Министру труда и социального развития поручил обеспечить реализацию механизма выплат.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области предусматривается целый пакет мер поддержки для мобилизованных жителей региона, начиная с 21 сентября 2022 года.

— Это три меры поддержки, существенные для членов семей: компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, включая плату за капитальный ремонт, в размере 50%, обеспечение бесплатным питанием для тех детей, чьи отцы ушли на мобилизацию – мера распространяется на учеников с 5 по 11 класс. Еще одной мерой поддержки станет компенсация родительской платы за детский сад в размере 100%, – отметила министр труда и соцразвития Новосибирской области Елена Бахарева в ходе брифинга в правительстве региона 3 октября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить