Пятница
26 апреля
2024
  °C

Почти 600 тысяч детей воспитывается в 280 тысячах семей в Новосибирской области

Представлена программа мероприятий Года семьи в регионе
Семья с детьми
Семья с детьми
Представлена программа мероприятий Года семьи в регионе

В Новосибирской области живут более 280 тысяч семей, воспитывающих  587 тысяч детей, сообщила заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова. По ее словам, 21 региональную меру поддержки 120 тысяч семей.

Система пособий и выплат для семей с детьми в Новосибирской области достаточно гибкая. На помощь могут рассчитывать многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов, воспитывающие детей в неполной семье, несовершеннолетние беременные и юные мамы, родители, у которых родились двойни (тройни), семьи с детьми, нуждающимися в оздоровлении и другие.

В Год семьи, объявленный в России Президентом, в Новосибирской области предусмотрены различные по формату и содержанию мероприятия.

Среди них слёт семейных династий региона, конкурс информационных проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия», спортивный семейный фестиваль «Семейная команда», кейс-чемпионат «Большая семейная игра», информационная кампания «Семейный бизнес за городом: истории успеха», конференция областного родительского собрания «Встреча без галстука», региональная премия «Семейное волонтерство».

Все активности, как 27 февраля сообщила  Ольга Потапова, направлены на сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить