Суббота
27 апреля
2024
  °C

Подростки спасли 10-летнего ребенка на пожаре – герои награждены

Ребята натянули пледы и держали их, чтобы мальчик смог выпрыгнуть из окна
Награда нашла героя
Награда нашла героя
Ребята натянули пледы и держали их, чтобы мальчик смог выпрыгнуть из окна

Подростки спасли ребенка на пожаре – они организовали спассредство из подручных материалов и держали его, пока ребёнок благополучно не приземлился после прыжка из горящей квартиры.

Сегодня, 5 июля, состоялось награждение 15-летнего Василия Драгунова – он был в числе подростков, которые спасли 10-летнего мальчика на пожаре. Остальных юных героев наградили раньше, а Василий – житель Грозного, в Новосибирск он приезжает лишь на каникулы.

О подвиге школьников рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Пожар в многоэтажке на улице Бориса Богаткова в Новосибирске случился 5 января. Среди очевидцев оказались трое подростков – Василий Драгунов, Данил Шибанов и Максим Кащеев. Мальчики увидели, что в окне горящей квартиры на четвертом этаже стоит ребёнок и просит о помощи.

Мальчики вызвали пожарных. В это время жители верхних этажей скинули на землю одеяла, пледы и подушки. Парни разложили их под окнами, связали между собой пледы и растянули для спасения ребенка. Мальчик очень боялся прыгать. Сначала он сбросил свой мобильник. И лишь после этого решился довериться своим спасителям. Мальчик благополучно приземлился в подготовленный плед, которые удерживали ребята. Спасенный ребенок получил только легкое отравление угарным газом.

10-летнего мальчика удалось спасти ещё до приезда пожарных.

Добавим, что Вася был самым старшим среди спасителей. Данилу Шибанову 13 лет, на момент пожара он учился в седьмом классе, а Максим Кащеев – шестиклассник, ему 12 лет.

Новосибирцев Данила и Максима наградили за успешную спасательную операцию еще в феврале. Василий постоянно проживает в городе Грозный, а в Новосибирск приезжает только на каникулы.

подростки спасли

Сейчас Василий Драгунов снова приехал в Новосибирск. Сотрудники МЧС России вручили ему заслуженную награду – благодарственное письмо Главного управления и ценные подарки.

Ранее мы рассказывали о том, как 14-летний мальчик утонул, спасая свою односельчанку.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить