По данным Западно-Сибирского УГМС, во вторник, 19 января, когда православные будут отмечать праздник Крещения Господня, произойдёт понижение температуры.
Днём в Бердске столбик термометра опустится до -16 градусов, ночью - до -18. Возможен снегопад. Со среды станет ещё холоднее - до -26 градусов.
Отметим, что наши предки раньше по погоде на Крещение определяли, каким будет год. Народные приметы гласят, что снегопад в праздничный день - к богатому урожаю, а мороз и ветер - наоборот, сулят проблемы земледельцам.
Напомним, в этом году в Бердске крещенские купания в проруби проводиться не будут. Однако бердчане могут окунуться в одну из 22 купелей на территории региона. Ранее Бердск-Онлайн публиковал список мест для купания.