Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пора переобуваться! Гололёд собрал очереди в шиномонтажах Искитима и Бердска

Пик клиентов пришелся на выходные, сейчас приезжают опоздавшие
На шиномонтажках горячий сезон
На шиномонтажках горячий сезон
Пик клиентов пришелся на выходные, сейчас приезжают опоздавшие

В минувшие выходные улицы Искитима и Бердска запорошило первым снегом.  А гололёд, сковавший дороги в последние пару дней, стал для автомобилистов поводом для обращения в шиномонтаж. Вот уже четвертый день искитимцы и бердчане выстраиваются в очередь, чтобы обновить резину.

Сегодня, 2 ноября, журналист сайта Бердск-Онлайн побывал в одной из шиномонтажных мастерских Искитима, чтобы узнать о ценах и сезонном трафике. 

Директор шиномонтажа Александр, уверяет — в «сезон» вместо повышения цен клиентов ждут скидки:

-В основном люди приезжают на колёсах со средним соотношением цены и качества. Конечно, бывало, что и на совсем ужасных колёсах приезжали. В выходные, когда лёг первый снег и начало подмораживать, люди массово обращались к нам. Это был пик клиентов, довольно много людей. Сейчас идут оставшиеся: кто не успел, как говорится.  Мы не повышали цены, а сделали сезонную скидку: 1000 рублей за комплекс вместо 1200 (комплекс — замена всех шин). Ни гвоздя, ни жезла всем!

По словам Александра, мужчин на дорогах все еще большинство — но и женщины, конечно, подъезжают. Много людей «переобуваются» сами, в гараже. В основном это те, у кого колёса на дисках уже готовы к перестановке.

— Сам я не местный — из Раздольного. Потому только сейчас и обратился. Ездили по городу, искали шиномонтажи с нормальным качеством сервиса. Проезжая, увидели вывеску, решили заехать. Так что попали сюда, можно сказать, случайно, — поделился с читателями Бердск-Онлайн клиент искитимского шиномонтажа Анатолий.

Константин, владелец шиномонтажной мастерской в Бердске, на вопросы Бердск-Онлайн охотно ответил по телефону.

— За 7 лет, что я занимаюсь шиномонтажом, этот год самый лояльный. Зима пришла поздно, снег выпал, можно сказать, один раз — пару дней назад. До этого погода была великолепная, люди постепенно «переобувались», — анализирует Константин.

По его словам, есть те, кто ждет первого снега —  40% клиентов шиномонтажки едут переобуваться, лишь когда ляжет снег.

— В этом году люди грамотно подошли. Шиномонтажная работа — это контакт с колёсами. Когда снег выпадает, наступает слякоть, одежда мокрая — работать сложнее. В этом году пару дней ходили мокрые, а все остальное время было сухонько, солнышко светило. Хотелось бы, чтобы автолюбители с каждым годом все ответственнее подходили к этому вопросу, — продолжает Константин, рекомендуя водителям не ждать до последнего и не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Цены на шиномонтажные услуги в Бердске и Искитиме на сегодня примерно равны: комплекс работ стоит от 800 до 2000 рублей — в зависимости от размера колес. Средний чек на услуги 1000 рублей.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что из-за снегопада и резкой перемены погоды коммунальная техника в Бердску вышла на дороги сегодня в 4 часа утра. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить