Пятница
26 апреля
2024
  °C

В четыре утра вышли на борьбу со снегом коммунальщики Бердска

Первый же зимний день подкинул проблем и автомобилистам, и пешеходам, и работникам ЖКХ
К обеду все городские дороги расчистили
К обеду все городские дороги расчистили
Первый же зимний день подкинул проблем и автомобилистам, и пешеходам, и работникам ЖКХ

Зима, как всегда, пришла внезапно: абсолютно никто оказался не готов выйти на улицу, поскользнуться на присыпанном свежем снежком гололеде и грохнуться о земь. Тем не менее, городские власти оперативно отреагировали на резко изменившиеся погодные условия.

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров обратился к бердским руководителям торговых организаций с просьбой обработать прилегающую к торговой точке территорию противогололедной смесью 1 ноября.  ⠀

– Наступил зимний период и появились сильные гололедные явления, поэтому руководителям торговых организаций необходимо соблюдать требования — насыпать у подходов и возле прилегающей территории магазинов и иных торговых точек пескосоляную или другую противогололедную смесь. Эти меры руководители должны были подготовить к началу зимнего сезона, — сказал Владимир Николаевич. ⠀

За ночь количество снега увеличилось, температура воздуха повышалась и падала, а значит, снег подтаивал и застывал, усугубляя ситуацию.

Техника вышла на улицы города в 4 утра, рассказал Владимир Захаров сайту Бердск-Онлайн.

– На городских дорогах работали два звена – 12 сотрудников, грейдер, многофункциональная коммунальная машина. Чистили дороги с 4 утра. Пока снег был мокрым, дело шло хорошо, но как только стало подмерзать, процесс усложнился. Одновременно люди рабочие расчищали тротуары и автобусные остановки. В настоящее время все работы по очистке города от снега завершены, – заявил вице-мэр Бердска.

Он добавил, что городские власти связались с руководителями всех управляющих компаний и убедились, что дворники вышли вовремя и посыпали пескосоляной смесью крылечки жилых домов.

  

Завтра работу дворников и проверит административно-техническая инспекция. Кроме того, будут проинспектированы входы в магазины, торговые центры и прочие учреждения города.

– Владельцы магазинов, конечно, без восторга реагируют. Ведь дворники в штате есть далеко не у всех, — отметил Владимир Захаров.

Автолюбители предупреждают друг друга сообщениями: «Почти везде по Бердску, где прошла техника по уборке снега, остатки этого «снега» застыли, и заехать на парковки просто нереально. Будьте осторожны».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить