Пятница
19 апреля
2024
  °C

После фекальной аварии положили асфальт и выкосили траву на ул. Ушакова в Бердске

От жутких провалов на коллекторе не осталось и следа
На этом месте всего месяц назад была яма
На этом месте всего месяц назад была яма
От жутких провалов на коллекторе не осталось и следа

Восстановили дорогу на ул. Ушакова в Бердске после ремонта сгнившего коллектора. На месте гигантских провалов появилось новое асфальтовое полотно.

Напомним, с 25 июня по 12 июля город переживал крупнейшую в истории коммунальную аварию. Участок канализационного коллектора обрушился. Стоки размыли грунт и повлекли разрушение дороги. Из-за подпоров фекалии вытекли наружу и полились по жилым улицам.

Коммунальным службам пришлось в экстренном порядке искать подрядчиков и менять 300 метров трубы. Аварию удалось ликвидировать в кратчайшие сроки. Однако несколько недель жители ул. Ушакова и окрестностей вынуждены были вдыхать запах нечистот. А вся дорога возле их домов была перерыта.

Вице-мэр Бердска по городскому хозяйству и строительству Владимир Захаров рассказал сайту Бердск-онлайн, что по его указанию на улице Ушакова восстановят не только дорогу, но и полностью приведут улицу в порядок.

 — Асфальт уложен силами подрядчика СМУ-40. Сейчас там идут работы, которые не входят в общий объём. Косим траву, вырубили поросль, подрезали деревья. Кое-где подсыпаем щебёнкой. Дал задание МБУ «ЦМУ» убрать яму с применением горячего асфальта. Пригладим и в районе улиц Пушкина, Островского, — перечислил Владимир Николаевич.

Сегодня, 16 августа, улица Ушакова действительно стала выглядеть лучше. Нет отвратительного запаха, ямы засыпаны, на дороге – новый асфальт. С обочин дороги убирают оставшуюся грязь и пыль.

Напомним, что работы по ремонту бердского коллектора продолжатся в следующем году. Трубам — более 50 лет. Поэтому возможность новых обрушений, уже на других участках, не исключена.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить