Пятница
19 апреля
2024
  °C

Пожарную сигнализацию за 1,3 млн рублей установят в новой поликлинике Бердска

Возможно, уже в сентябре этого года начнёт работать поликлиника на ул. Пушкина
Ремонт химзаводской больницы начался в 2017 году
Ремонт химзаводской больницы начался в 2017 году
Возможно, уже в сентябре этого года начнёт работать поликлиника на ул. Пушкина

В здании Бердской центральной городской больницы на ул. Пушкина, 172 установят новую пожарную сигнализацию.

По данным портала госзакупок, на систему извещения на случай пожара предусмотрено 1,3 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен через 30 дней после подписания контракта. То есть, с учётом длительности всех конкурсных процедур, примерно к концу августа.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн заместитель главврача БЦГБ Надежда Шахатова, возможно, новая поликлиника на ул. Пушкина заработает уже в сентябре. Помимо пожарной сигнализации, в здании необходимо провести интернет и связь. Само здание уже отремонтированно. В ближайшее время состоится его приёмка. 

Напомним, ранее главврач БЦГБ Юрий Краморов сообщал сайту Бердск-онлайн, что на завершение масштабного ремонта поликлиники на ул. Пушкина нужно ещё 6 млн рублей. В отремонтированном здании будет не только поликлиника, но и женская консультация и стоматология. 

Справка Бердск-онлайн

Здание МСЧ-129 на ул.Пушкина, 172 в Бердске было построено химзаводом для медицинского обслуживания работников и ветеранов завода. В 2001 году его передали в муниципальную собственность, а финансирование шло из федерального бюджета.

В 2009 году прошла очередная реорганизация, и МСЧ-129 была ликвидирована. На ее базе создали муниципальный бердский «Лечебно-диагностический центр». На него возложили обязанности по медицинскому сопровождению спортсменов. Также ЛДЦ оказывал платные услуги населению, проводил профосмотры.

С 1 января 2012 года вся система здравоохранения Новосибирской области, за исключением города Новосибирска, была переведена в областное подчинение. В «подвешенном» состоянии остался только Лечебно-диагностический центр Бердска. На сегодня ЛДЦ также подчиняется Минздраву Новосибирской области, как все медучреждения в регионе.

С 2016 года медсанчасть стала частью ЦГБ Бердска.

Капремонт здания начат в 2017 году.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить