Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Преподавателей — полно, учителей не так уж много»: в Бердске торжественно поздравили учителей и дошкольных работников

В зале Дворца Культуры «Родина» чествовали учителей, педагогов, наставников и воспитателей
День учителя и день воспитателя отметили в Бердске
День учителя и день воспитателя отметили в Бердске
В зале Дворца Культуры «Родина» чествовали учителей, педагогов, наставников и воспитателей

Бурные аплодисменты детских ладошек и звуки скрипки встречали гостей в фойе ДК «Родина» 4 октября.

В большом зале дворца состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню учителя и дню дошкольного работника.

Красивые, яркие, нарядные, озаренные улыбками – как будто не было за плечами дней на ногах у доски и бессонных ночей над тетрадками. Щебечут, как школьницы: не часто получается встретиться «не по работе», есть о чём поговорить, чем поделиться, чему порадоваться.

В адрес всех тех, кто имеет прямое отношение к воспитанию и образованию наших детей, звучали поздравления и пожелания от главы Бердска, совета депутатов города и области.

— Осень — всегда особенное время года. Наша память начинает нам напоминать о наших любимых. 27 сентября напоминает о наших любимых воспитателях и нянечках в детском саду. Потом 2 октября лично я всегда вспоминаю своих мастеров обучения и педагогов, которые преподавали мне в училище. 5 октября – особый день. Мы вспоминаем своих любимых первых учителей начальных классов, своих педагогов старших классов. Вспоминаем с любовью и гордостью. Говорим вам всем спасибо, — обратился с поздравлениями к собравшимся Роман Бурдин.

Яркими бусинами рассыпались по залу мальчишки и девчонки с цветами в руках – особое внимание и аплодисменты для ветеранов образования. В зале есть те, кто запросто может рассказать сыну о том, как когда-то учился его отец. Те, кто учил и продолжает учить поколения бердчан.

Зал рукоплескал стоя Евлалии Палецкой. Стаж работы учителем у Евлалии Федоровны — 51 год! В свои 96 лет она выращивает множество сортов клубники и винограда, раскрыл со сцены секрет долголетия заслуженного учителя глава города.

Молодые, только вступившие на путь воспитания и обучения, и уже мудрые наставники – на одной сцене в лучах софитов получали благодарности и почётные грамоты от администраций города и региона, министерств просвещения и образования Российской Федерации. Признание их плодотворного труда, профессионализма, вклад в развитие творческих способностей у детей.

Но главная награда для виновников торжества – тёплые слова от учеников и родителей. А самыми желанными подарками, по их признанию, стали яркие музыкальные выступления их учеников!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить