Четверг
28 марта
2024
  °C

Приговор за халатность обжаловала экс-начфин Бердска Ирина Вагнер

Жалобу Ирины Александровны рассмотрит областной суд
Ирина Вагнер и её адвокат Александр Столба
Ирина Вагнер и её адвокат Александр Столба
Жалобу Ирины Александровны рассмотрит областной суд

Апелляционную жалобу на приговор подала экс-начфин Бердска Ирина Вагнер. Этот факт Ирина Александровна подтвердила сайту Бердск-онлайн.

Дата рассмотрения дела в областном суде пока не назначена. Вагнер будет настаивать на своём полном оправдании. Она не считает себя виновной в халатности.

Напомним, по версии следствия, будучи начальником управления финансов, Ирина Вагнер незаконно передала сотруднице МКУ «ЦИМО» (учреждение по сути подчинялось управлению) Яне Ведяшкиной флешку с электронной подписью. И та с помощью неё похитила из бюджета более 6 млн рублей. Вагнер обвинили в халатном отношении к своим обязанностям.

Суд над Ириной Александровной длился несколько месяцев. В итоге Вагнер назначили наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% дохода в пользу государства ежемесячно. Наказание считается условным. Кроме того, ей запрещено занимать руководящие должности сроком на 1 год.

Приговор пока не вступил в законную силу. В управлении финансов Вагнер больше не работает. Должность начфина сейчас занимает Евгений Шмендель. Примечательно, что он уже был начальником УФиНП – до Ирины Вагнер.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить